Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Август 2025, 23:27:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: нужен ЭЛЕКТРОНЩИК (не электрик)  (Прочитано 2070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2480


**********************************

S Просмотр профиля
« Ответ #0 : 20 Ноябрь 2010, 09:24:03 »

Opel Astra G Caravan 1.6,1999/09 мотор X16SZR проверяли на компе 3 раза,менял по предложениям электриков грм,ролик,топливный насос,топл фильтр,масло с фильтром менял,блин форсунку даже на моновпрыске.
 суть проблемы  завожу -поднимаются обороты,затем появилась ужасная вибрация на холостом ходу и потом падают и глохнет,можно газу дать,иногда кочегарит,а иногда все равно глохнет.в этот период успеваю как то проехать,так и ехал до стоянки с периодическими заводками.думал топлива нет ,залил 20 литров как ни странно проехал 5 км,через 8 часов завожу и та же песня:10 сек нормально а потом падают обороты и глохнет причем как буд то захлебывается. подумал вода может в баке образовалась,хотя меня разубедили мол ежжу то каждый день,какая там вода,ведь топливную систему всю уже проверили. сегодня она вообще умерла,чмых и все. люди смотрят и думают на ЭБУ,но ни один электрик мне этого не сказал,сначала все поменяли.
началось все внезапно,заглохла в центре было сыро,до этого чуточку троила,чек ни разу не загорался.
проводку тоже проверили и даже дергали,все на месте.мне говорили топливо не идет,а оно прекрасно идет,мерили давление ,да и сам я видел,свечи поменяли. но вот как я даже думаю что то в машине не дает лить топливо дальше чтоб не позаливало свечи  и это скорее всего блок управления,это же самый простой мотор!
если кто то в этом хорошо разбирается,подскажите что сделать,ибо на тросе город переехал несколько раз и был уже у самых крутых электриков.
где этот блок купить,сколько может стоить,или может для проверки можно где то найти,а то надоело ходить и менять рабочие компоненты-оригиналы,на китайское фуфло.

На этой машине 2 года знакомый человек исправно на зависть всем катался и горя не знал,а тут вот как поехало.....
может еще имеет значение тот факт,что на регуляторах температуры в салоне и кнопочках обогрева стекол не горит подсветка ,но он показал:надо по боковой обшивке стукнуть как все сразу начинало светиться,может там что то отбил?

для начала диагностика, потом только будем видеть дальнейшую ситуацию
а подсветку сделать легко, достань центральный регулятор (просто тяни на себя)там стоит лампачка , достань и подогни ее контакты
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 20.