просто мне кажется. что сосиска всегда "в голове" , даже когда она в холодильнике
но этого нельзя доказать, впрочем и обратного тоже...
Я могу поспорить на что угодно, что в голове сосиски нет, жаль, что для доказательства придется делать трепанацию.
А "образ" сосиски в голове есть просто представление реального объекта. Поэтому я не понимаю, почему ты путаешь предмет и образ, информацию о нем.
(даже со столом, тк определения были даны слабенькие)..
А чего, мне понравилось, попробуй придерись!
Получается, что "время" без этих самых циклических процессов не существует. То есть в мире где происходят только хаотические процессы времени быть не может. И уж тем более его не может быть в мире где вообще нет движения. Отсюда следует что время не существует само по себе.
Я склонен так думать. К тому же ты рассматриваешь крайние случаи какого-то вырожденного мира. То же самое, как сказать, что раз можно представить мир с нулем измерений, то понятия длины, ширины и высоты и у нас не осмыслены.
Дюринг вроде красиво начал, но потом - я не догоняю - истинное время есть только когда его нет? Не хорошо.
Подгузов же дал описание а не определение.
То есть веревка есть вервие простое.
ИМХО, конечно же.
Время измеримо как минимум не всегда. Нельзя определить время событий, расстоянием до которых от часов нельзя пренебречь, ибо нет никаких "мгновенных сигналов", которые мы могли бы использовать, что бы сравнить время с показаниями часов. Возможно лишь определение одновременности событий и то с точки зрения сомнительной теории относительности.
Отлично. Прибор измеряющий тоже воэдействует на объект=> изменяет его. И безпогрешностных приборов тоже не существует. Значит, мы не имеем права говорить, что измеряем длину, температуру, массу и т.д.
Прсто существующий порядок приближения устраивает человечество.
Кстати, какие сомнения в тебе вызывает ТО?
И ты знаешь, что дает лучшее приближение к действительности?