Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Август 2025, 12:35:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 ... 104 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Развитие демократии в Украине  (Прочитано 173492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toronto
Гость


Email
« Ответ #630 : 25 Январь 2007, 04:19:25 »

Киевляне отказываются платить по новым тарифам

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве являются экономически необоснованными, заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве глава комиссии Киевсовета по проверке обоснованности тарифов на ЖКУ Александр Клюс.

По его словам, на сегодняшний день в Киеве действуют тарифы, утвержденные до 1 декабря 2006 г., поскольку новые тарифы не имеют юридической силы.

Как сказал член комиссии, депутат Киевсовета Владимир Бондаренко, тариф на квартплату и услуги по содержанию домов был механически поднят в 3,43 раза, при том что калькуляция всех составляющих тарифа не производилась. По расчетам экспертов, средний тариф на квартплату мог бы составлять 73,1 коп., а не 1,81 коп. «Логично было бы поднять квартплату на 20,4 коп», - отметил Бондаренко, передает «УНИАН».

Как заявил депутат Семен Борисенко, возглавляющий рабочую группу по проверке «Киевводоканала», цены на водоснабжение, установленные в Киеве, также экономически не обоснованы. Он отметил, что повышение тарифов на холодную воду и водоотвод должно составлять не более 50-60%. Новые тарифы водоканала предусматривают стоимость 1 кубометра холодной воды в размере 2,82 грн., тогда как рабочая группа считает экономически обоснованной цену в 1,54 грн. за 1 кубометр.

Представители комиссии Киевсовета отметили, что рабочая группа по проверке «Киевэнерго» еще не закончила свою работу, поскольку ей не предоставляют необходимых документов и препятствуют ее деятельности. «Дана команда закончить работу и большинством принять решение, что там все нормально», - отметил Клюс.

По данным Клюса, за декабрь 2006 г. менее 7% киевлян рассчитались за услуги ЖКХ. Он призвал киевлян не платить по новым тарифам, перечеркивая суммы в новых квитанциях или заполняя новые.

25 января на сессии Киевсовета комиссия представит отчет со своими выводами, подкрепленными подписями независимых экспертов, и будет рекомендовать КГГА поднять тарифы для населения не более чем в 1,7 раза.

Напомним, что согласно решению Киевсовета, 11 декабря 2006 года была создана Комиссия по проверке правильности начисления тарифов на ЖКУ, в которую вошли как представители КГГА, так и депутаты горсовета. 13 декабря комиссия начала свою работу и планировала завершить проработку материалов до конца прошлого года. В то же время, из-за большого объем информации, работа комиссии была продлена до конца января 2007 г.

«ForUm»
Записан
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 ... 104 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,083 секунд. Запросов: 20.