Одинокой бабушке и молодой женщине, однозначно, идти за ножом для резки шин!
Я бы никому не стал бить морду по двум причинам: 1) я не так воспитан, чтобы самосуд учинять и 2) я далеко не боец, а самому получить по морде - малоприятно. Я бы просто демонстративно достал мобилку и набрал 02, не отходя, тскть, от кассы. И сообщил бы о нарушении общественного порядка. Пригласил бы патруль. Думаю, быдлохам быстренько ретировался бы сам.
идти за ножом для резки шин
а что, бывают такие?

про бабушку и молодую женщину я сказала не для того, чтобы оправдать кого-то, а для того, чтобы показать, как беззащитны и бессильны могут быть некоторые перед всякими, masyan-иными словами выражаясь, нелюдями.
ну а бабушка и другие жильцы теперь живут спокойно: написали заявление, собрали подписи со всех недовольных. ЖЭС принял меры: детскую площадку и газоны под окнами защитили металлическими ограждениями.
... которые через пару дней разъярённые водилы пытались вырвать с корнем - не получилось, тогда начали бить окна на первом этаже!
вот и кто в данной ситуации "уроды" и "нелюди"?
а про милицию - это вы зря! никуда бы, как вы выразились, "быдлохам" не ретировался! свидетелей того, как он оскорблял и пугал бабулю расправой, не было.