Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Август 2025, 10:25:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби > Тема: Re: Ролевые игры
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Сообщение #4081016

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ролевые игры  (Прочитано 22215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shantel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +569/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 19 Август 2010, 16:57:54 »

 Улыбка

РОЛЕВАЯ ИГРА Четыре столпа Эльблонгриса.

Мастера: Моог, Альтея, Мато.

Дата проведения: 11 сентября 2010

Полигон: недалеко от Гродно (поляна Барсука и близлежащие территории, включая Хаб)

Количество игроков: до 30

Формат: полевая игра с индивидуальными ролями и сюжетами. Все роли обсуждаются с мастерами в личном порядке.

Жанр: фэнтэзи

Время действа: альтернативное средневековье

Место действа: земли Эльблонгриса

По сюжету: ...с незапамятных времён земли Эльблонгриса являлись ареной кровопролитных войн, которые велись между расой людей, эльфов, орков, тёмных отшельников Зэгги и других существ этого мира; ибо стародавнее Предание гласило, что тот, кто владеет Четырьмя Столпами Эльблонгриса, установленных Проотцами ещё в Начале Времён - владеет жизнью вечной. Много легенд и сказаний ходило об этих Столпах, - иные гласили, что всякий не-владеющий-знанием, прикоснувшись к столпам обернётся в прах, в иных сказывалось, что зажечь священный огонь на столпах могут лишь сами Проотцы - и тогда тьма навек покинет этот мир, - но никто в точности не знал, каково было их предназначение.
С недавнего времени принц Сеттер сумел оттеснить эльфийские полчища на север от Эльблонгриса и подчинить близлежащие окрестности и поселения своей власти. Однако шаткой казалась его победа, т.к. набеги орков не прекращались, а тёмные Зэгги продолжали по ведомым только им причинам похищать мирных жителей.
Эта игра в Веру и Неверие. В выбор и страх. В неуверенность в завтрашнем дне и надежду. В рациональное и иррациональное. В чудо и прагматизм. В многогранность реальности... или реальностей.

Игровая этика. Игровой процесс подразумевает, что человек полностью вживается в образ жителя отыгрываемого мира. То есть ведет себя так, как вёл бы себя его персонаж. Это касается и его речи (которая должна соответствовать эпохе), и поведения в критических ситуациях. Упоминание  ненормативной лексики, современных реалий, слов, терминов, песен запрещено и карается техами. Неэтичное отношение к окружающим вас людям чревато лишением права на игру и удалением с полигона.
Во время игры запрещается открыто носить, и на виду у всех пользоваться мобильными телефонами. Однако в целях безопасности игрокам рекомендуется иметь при себе мобильный телефон - на случай, если человек заблудится.
Одежда, обувь и оружие должны соответствовать эпохе. Алкоголь и открытое курение на полигоне - запрещены (в крайнем случае может быть обыграно курительными трубками).

Магия.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Правила ведения боя. Поражаемая зона для оружия - "рубаха" (корпус, руки до кистей) и "шорты" (ноги до колен). Голова, шея, локти, пах, колени в поражаемую зону не входят. Систематическая работа в не поражаемую зону (особенно в голову), а также удар, приведший к травме, караются мастером. Если игрок во время боя получил серьёзную травму, он имеет право выйти из боя, и никто не может преследовать его. После окончания боя (никаких "Стоп игра"!) инцидент быстро разбирается капитанами враждующих сторон (желательно где-нибудь в сторонке), и нанесший серьезную травму: рассечена голова, сильный удар в пах, локоть и т.д. (если, конечно, виноват он, а не пострадавший), считается убитым и отправляется в страну мёртвых. Хотя капитаны могут вынести и другое решение, в зависимости от ситуации.

Ранения. Игрок, с которого сняты все хиты, считается тяжелораненым. Должен лежать (сидеть), стонать, изображать страдания. Передвигаться самостоятельно не может (в том числе от места нанесения последнего удара). Оружием и магией пользоваться не может. Если за 30 минут не вылечат, умирает. Чтобы убить окончательно, надо нанести завершающий удар. Легкораненых нет.
После излечения тяжелораненый еще 10 минут не может пользоваться ни обычным оружием, ни магией. Бегать в эти 10 минут тоже не может, должен сидеть или уйти с места сражения.

Обыск. Может проходить либо реально, либо, если человек дал слово отдать все без обыска, то он обязан отдать все игровые ценности (артефакты) сам. Оружие при входе в город может забираться реально, с возвратом на выходе.

Оглушение. Производиться оглушающей дубинкой иммитируемым ударом по голове со словами "я тебя оглушаю". Производится только не в боевой ситуации. Оглушаемый теряет сознание на 5 минуты и тихо падает. Оглушить можно любого игрока без шлема (за исключением специально оговоренных случаев).

Плен. На игре человек может быть пленен двумя способами: плен словом и реальное пленение.
Пленение словом - под страхом смерти пленник дает свое согласие на плен (арест) и обязан выполнять все игровые требования (сдать оружие, отдать игровые ценности, артефакты) арестовавшего его. Не имеет права нападать, кричать или пытаться убить пленителя. Пленённый может освободиться только после разрешения арестовавшего его, после смерти пленителя или освобожденный третьим лицом.
Реальное пленение - реальное удержание силой и последующее реальное связывание (без удушающих петель). Никаких ограничений в поведении пленника нет, он может порвать путы и напасть на пленивших его.
Женщин можно пленить только словом.
Запрещено привлекать арестованного к хозяйственным работам без его согласия. Пленный может отказаться от еды и умереть после 1 часов голодовки (должен об этом громко и внятно заявить).

Все персонажи на игре имеют 1 хит! (исключение составляют лишь заколдованные, магические и мистические персонажи).

Приглашаем всех желающих присоединиться Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 19:49:53 от Shantel » Записан
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,125 секунд. Запросов: 20.