Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Октябрь 2025, 04:28:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 42 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Адениум - роза из пустыни  (Прочитано 147090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« : 23 Июнь 2010, 22:50:20 »

Тогда начнем новую тему!
Подмигивающий У кого уже есть - присоединяйтесь:) фотка вот с этой странички адениумоводов-любителей:) http://adenium.ucoz.ru/

Желающим купить семена адениумов:
У нас в РБ можно заказать:
-на сайтах - ay.by (аукцион)  и irr.by (минская ветка)
- по объявлению в журнале "Домашние цветы" Velcom 390-67-05 МТС 706-61-11
Если не получилось найти - остаются зарубежные интернет-магазины (Россия, Украина - проще всего, ebay - дешево, но мороки много)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 19:45:02 от Tigresss » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Июль 2010, 18:12:57 »

маленькие горшочки по 1000 рублей есть на скидельском, но и они великоваты, я сажала ваще в пластиковые стаканчики 50 гр., этого достаточно им будет еще на несколько месяцев. Пластик прозрачный лучше тем, что видно состояние корней и увлажненность почвы, еще нежелательно горшки темного цвета, так как могут подгореть корешки, если других нет, тогда обернуть их чем нибудь светлым. Я бы пересадила, они хорошо переносят. Я своих на всякий случай корневином обсыпала корешки перед посадкой. Еще на счет грунта - составляла сама, брала за основу грунт сад чудес для суккулентов, потом - песок крупный, можно с мелкими камушками, часть вермикулита - нашла у нас в гродно только в палатке около магазина аркуш на полиграфистов, и в самом аркуше, можно добавить перлит, то его у нас ваще не купить, только если кто брал нимфеи, они идут в перлите сразу. Так еще добавляла уголь древесный - просто взяла тупо с мангала на даче. Ну и на дно емкости для посадки естественно дренаж - около 1/3 от всего что получается в горшке:) Ну и дырочек конечно надо наковырять:)

Добавлено: [time]Sun Jul  4 14:18:45 2010[/time]
на каком-то форуме вычитала, что после пересадки не надо поливать...
Мои я было один раз подсушила, и еще к тому изначально очень мелко посадила, пришлось их пересаживать досрочно:) - так я их не поливала только первые сутки, на следующий день чуть- чуть, ну а дальше уже по мере просыхания субстрата. Но смотря на какой стороне стоят, мои жарятся на солнце с 1 до 6 наверное, где-то так. Поливаю чтобы выливалось немного с дренажных отверстий, ну а потом до полной просушки. И первый белл стори, он такой скрюченный чего? усох, или просто такой вырос? на фотке непонятно

Добавлено: [time]Sun Jul  4 15:20:10 2010[/time]
и в какой грунт сажали, что-то там мохнатое такое во втором горшочке:)

Добавлено: [time]Sun Jul  4 16:22:06 2010[/time]
Подумала- подумала и решила, что заказанных мною 3 штук, будет вполне достаточно  Смеющийся. А то ж буду потом боком мимо них протискиваться  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
пока они  дорастут до 60 см:) много времени пройдет:)  к тому же адениумы обрезают и прищипывают, так что  ничего страшного:)

фото адениумов-животных вот отсюда - http://adenium.ucoz.ru/publ/4-1-0-16

Добавлено: [time]Sun Jul  4 18:36:18 2010[/time]


* adenium2.jpg (87,09 Кб, 600x800 - просмотрено 3555 раз.)

* adenium3.jpg (105,75 Кб, 600x563 - просмотрено 18374 раз.)

* adenium-dragon.jpg (43,66 Кб, 600x450 - просмотрено 9540 раз.)

* adenium-dragon2.jpg (31,74 Кб, 468x269 - просмотрено 10117 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 23:29:42 от Tigresss » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 42 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,096 секунд. Запросов: 21.