Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Август 2025, 04:38:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Нано технологии  (Прочитано 8789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golder
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1413/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2859


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25 Июнь 2010, 23:11:08 »

Нано в моём понятии что-то микроскопическое, тонкое. И те полироли и средства для обработки поверхностей которые попёрли на рынок в течении последних пары лет являются просто развтием той-же автохимии, что была и раньше. Анти-дождь для стёкол, воск для краски и т.д. Не думаю что для их разработки и производства что-то мутили на молекулярном уровне.
Юзал давненько анти-дождь, работало, но не долго. Сейчас уже работает дольше, если взять качественный продукт будет ещё лучше.
Раньше тёрли руками восковую полироль, потом с тефлоном и уже машинкой, позже уже "горячий воск" на мойках, правда с холодной водой он горячим быть не может, появился. В Европе пару раз мыл машину на мойке и обливал какой-то хернёй, после которой вода и грязь долго не прилипала, про воск или нано-технологии не было ни слова, но эфект был продолжительный, а цена минимальной. У нас кстати до сих пор на мойках этим не пользуются, ну или разбавляют жестоко.
И всё это была химия. Сейчас вошло в обиход и стало модным новое слово. Руководители государст и правительств обсуждают развитие отраслей работающих с нано-технологиями, на кону сотни миллионов и больше. Ну так почему уже в таком случае маркетологам не подсуетится? Проверить-то нереально с применением каких процессов производства выпускают полироли для автомобилей, а бабки можно срубить большие. Если назвать эту обработку просто "обработкой химреактивами", то цена будет небольшой, а вот за "нано" народ вывалит деньгу.
Правильно помоему растолковал, все это было уже и до нано, а сейчас просто будет с приставкой нано. Смысл от этого не меняется а ни как только может престиж продукта и интерес к нему?! Как была просто полироль -результат был супер!, а теперь нано-полироль значит результат должен быть в два раза лучше! а продукт то один и тот же. Короче каждый пусть решает сам ведь недаром говорят : Кроме тебя самого никто тебя обмануть не сможет!
Вы сначала попробуйте, потом понимайте.
А то не видели и не знаете и много говорите.
Это все голишь ваши предположения и домыслы.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 23:34:27 от autop » Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.