fiat code - непростая система.
машины оснащенные ею имеют скидки на страховку от угона в Италии.
и просто его выдрать за вечнозеленых получится вряд ли, ибо после поворота ключа зажигания в положение MAR блок управления двигателем спрашивает у блока иммо код активации, блок иммо в свою очередь считывая сигнал с чипа, встроенного в ключ зажигания, генерирует этот код и отправляет в блок управления двигателем. когда проверка пройдена - лампа на панели гаснет и можно заводить двигатель.
во всех остальных случаях двигатель не заведется.
выдрав блок иммо ничего не решится. или вы с калькулятора будете код вводить в блок управления двигателем?

странно что из слабого аккума иммо заблокировался. у меня и на фиате была и на альфе есть эта система fiat code. и аккум хреновый был и клеммы отсоединял - пофигу, иммо не блокировался, но для самоуспокоения у меня был красный ключ и пластиковая карточка с электронным кодом. кстати на форумах, в темах про выбор и покупку брава/браво знающие люди настоятельно рекомендуют не покупать вариант без красного ключа и карточки.
возможно отвязался твой синий ключ. чтобы его привязать обратно нужен красный ключ либо специальное оборудование. т.к. красного ключа у тебя нет, то выход один - ехать к специалисту с таким оборудованием.
7532014 Сергей (ник на форуме Spiria) - может тебе в этом помочь. но машину придется притащить к нему.