Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Июнь 2024, 20:38:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Беспредел контролёров  (Прочитано 47535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1339


Я люблю всех на Гродненском форуме!

Просмотр профиля
« : 23 Апрель 2010, 07:55:56 »

22 апреля, около семи часов вечера, ехал на автобусе №2 из Девятовки на Славинского (номер автобуса СЕ 3215).
На остановке "Тавлая" вошли контролёры, компания из четырех парней сразу сказала, что нет билетов. Парни сами предложили контролерам пройти в их дежурный автобус и там разобраться, чтобы не задерживать автобус. Но контролеры (наверное трое) окружили их, выходить не давали, требовали уплатить штраф на месте (ребята сказали, что только завтра получат аванс). Затем контролеры стали требовать паспорта. Диалог был продолжительным, водитель даже заглушил двигатель. Контролеры сказали, что будут вызывать милицию и автобус никуда не поедет. Простояли таким образом около 10 минут, пока пассажиры очень настойчиво не стали возмущаться задержкой автобуса контролёрами.

Кто может знает, есть какой-то порядок или правила на сколько по времени и по каким причинам контролеры могут задерживать транспорт. Мало того что пробки в городе, ещё и эти "господа" возомнили себя всемогущими.

Прошу учесть - я не сторонник бесплатного проезда

В теме пишем только о контролёрах - жалобы, замечания, предложения.

Ответы на актуальные вопросы читаем тут:


Обязан ли водитель продавать талон?

Обязан ли пассажир показывать талон контролёру?
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 13:34:31 от Гродненский Потребитель » Записан

Богатство человека - здоровье и мудрость
Да уж)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Апрель 2010, 14:32:02 »

для начала пусть научать некоторых контролеров культуре речи. а то обхамит тебя и всю родню трехэтажным матом и довольная.

а сколько случаев когда водитель отказывается продавать талоны мотивируя тем что он не кассир и сдачи у него нет. говориш это контролерше а она в ответ - а он и не должен тебе их продавать.
патом енчит что от продажи талонов ему зарплата идет.
так пусть определятся должен или нет. и пусть покажут где написнао что он может не продать те талон если нет сдачи. многих пассажиров не ипет есть у него сдача или нет. я сел в тролейбус или автобус и хочу купить талон. и меня неволнует что у него нет сдачи. не на всех остановках даже продаются талоны в киосках.

есть и нормальные понимающие контролеры. позавчера вот к примеру. вечером спешил на другой конец города. в другйо куртке забыл кошелек и паспорт. в кошельке деньги и проездной. сел в автобус проехал две остановки и понимаю что забыл кошелек. на следущей собираюсь выхадить и идти назад за кошельком. тут контроль. дядя подошол грит толон. я ему - нету. он - штраф. или выходи протокол составлять. я вышел. обьяснил ситуацию. говорю в кармане релаьно только 500 рублей. даже нехватает на талон. всё забыл дома. ну он взял 500 рублей и отпустил.

а есть же такие кадры что хоть разбейся в доску. она тя и обыщет и еще на всю остановку обхамит как будто я у нее из кармана денги ее спер.

проблема оплаты за проезд не пропадет только тогда когда наши власти нормально организуют все эти вещи.


П.С. кто то выше писал про то что если стырить в магазине чета. то будет штрафы и т.д. я работал в продовольственном магазине. тырили люди постоянно. пришла тетя с ребенком и стырила кофе дорогого на 160 тыщ. на следущи день ее поймали когда снвоа пришла. вызвали охрану. показали видеозапись. они на нее пасмарели и сказали - оо. постоянный клиент наш. за пполгода нанее уже 38 заявлений по таким делам.
забрали ее и на следующий день она снова гуляла по магазинам за добычей.

как сказал участковый - у нас такие законы. если стырил меньше чем на 250 тыщ, то идет просто штраф небольшой. а елси больше 250 то это уже кража. а таких тварей в городе сотни. штрафы не платят. не работают. знают что им ничгео не будет. вот и ходят воруют. точно так же и с проездом.

пора менять законы.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 19:02:13 от .::HarD::. » Записан
Страниц  : 2 3 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,075 секунд. Запросов: 21.