Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Июнь 2024, 10:01:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "Антихрист" Ларса фон Триера  (Прочитано 12087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 17 Апрель 2010, 00:55:47 »

   лично я не увидел в нем глумежа над собой(мот был не внимателен?надеюсь на помощь со стороны
   уязвлённой публики,мот она укажет моменты глумления).а то кроме призрачных
   намёков,ничего и сказать не могут.
Фон Триер снимал этот фильм после продолжительной депрессии и последующего лечения головы. В том числе - у психиатра.

В фильме после смерти ребенка, муж, работающий психиатром, уводит жену подальше от мира, дабы провести с ней терапию. Начинает достаточно настойчиво копаться у нее в голове. В момент, когда лечение возымело действие, муж, вместо того, чтобы остановится, начинает вкручивать жене в голову болты (фигурально выражаясь), фактически катализируя безумие.
Таким образом (на мой взгляд) Ларс выразил свое отношение к психиатрам, фактически заявив, что они не лечат людей, а лишь преследуют свои "психиатрские" интересы - "а что там в голове у пациента, интересно?"

Так как Ларс лечился очень продолжительно, можно предположить, что он часто имел дело с различными трактовками его снов, мыслей и т.д. психиатрами - тут он вываливает все это на зрителя, дабы тот искал смыслы, которых не существует (или которые существуют лишь в голове у режиссера), глумясь таким образом и над своей депрессией и лечением, и над психиатрами, которые, исследуя его (предположительно) искали корень проблемы "толкуя" сны пациента (см. Фрейд).

Так же заявления режиссера о том, что он снял лучший фильм в своей карьере наводят мысли о специально спланированной "броваде", искусственном нагнетании поиска смысла вокруг лишь режиссеру понятных вещей.

В этом (на мой субъективный взгляд) и заключается чернейший юмор режиссера.

Будь это Тарковский, Альмадовар или Джармуш или любой другой адепт артхауса, у меня бы таких мыслей не возникло. Но именно для Ларса совершенно нейсвойственен такой формализм - фильмы Фон Триера обычно просты как правда.

Цитировать
2. удивляют,и как то непонятны некоторые метаморфозы некоторых чуви(братюня) в выборе позиции в отношении фильма.
   или трзш, или всё же хороший фильм. или 2.1?

Хороший, годный треш.
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 20.