Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Август 2025, 08:30:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
newgrodno.by
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Фликеры теперь обязательны даже на тротуаре?  (Прочитано 18053 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kazz
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Март 2010, 11:15:23 »

17. Пешеход обязан:
17.1. двигаться по тротуару, пешеходной или велосипедной дорожке, а при их отсутствии — по обочине.
В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств.
При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами

Поправьте меня если ошибаюсь, но штрафовать могут только за движение пешехода по краю ее проезжей части без световозвращающего элемента . Все попытки ГАИ привлечь к ответственности за переход  по зебре, по не зебре, за движение по тротуару и даже по обочине без фликера - не законны.

Добавлено: 02 Март 2010, 11:34:02
Чесно говоря не понимаю из за чего шум. Придумано вцелом для нашей же безопасности. Лично у меня было пару раз, когда замечал заранее фликер у пешеходов и только благодаря этому не попадал в косяк. После этого ,еще 2 года назад подогнал тёще с тестем даже не фликер, а по целому жилету. Они у меня работают в городе, а живут за городом в 3 км. Добираются на велике. Так теперь не нарадуются. Машины, заметив их, аж на противоположную обочину отскакивают и сбрасывают скорость Смеющийся. Конечно, когда в центре города переходишь улицу, а тут бац - иди сюда 105000 давай, это перебор. Ну так надо знать свои права. Сказано же, рекомендуется. Так что ничего ущемляющего честь и достоинство я не вижу.
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 11:34:02 от kazz » Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 20.