Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июль 2025, 06:20:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Низкопрофильная резина  (Прочитано 6839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2006, 10:55:58 »

Цитировать
Цитировать
3. Тормозные свойства (даже без ABS на юз почти не идет как бы не давил на тормоз, даже по влажной дороге)
Мерял я как то прибором такую Калибру - с неродными колёсами и низкопрофильной резиной, которые не идут на "юз" даже на сухом асфальте. И что вы думаете? Мой предыдущий ЗАЗ-966В 1971 г.в. на шинах Континенталь 155R13 тормозил примерно также (разница в величине параметров эффективности торможения около 10 %).
Вопрос: и нафига эти понты, когда несколько "лишних" метров тормозного пути чуть не стоили жизни малолетнему пешеходу, а водителю стоили больших проблем и денег?

Я рискну предположить, что торможение той Калибры, в частности увеличение тормозного пути, обусловленно "доморощенным" тюнингом, т.е. установки низкопрофильной резины, более широкой нежели стандартная, и недоработкой тормозов. Чтобы повысить эффективность торможения, необходимо было установить тормозные диски бОльшего диаметра, соответствующие суппорта, накладки и ГТЦ с более прогрессивной характеристикой. Вот тогда торможение бы улучшилось по отношению к стоковому показателю. Я прав pashazaz?
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 20.