Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Август 2025, 06:17:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: Танцы.за и против
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #3059237

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Танцы.за и против  (Прочитано 4027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naila.by
максималист:здесь и сейчас
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2820


МИРОМ ПРАВЯТ СЛАБЫЕ ЖЕНЩИНЫ))

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 11 Декабрь 2009, 13:05:18 »

интересет аспек5т влияния танца на здоровье именоо.
про то,насоклько это клева, сама могу расписать... Целующий


статья про:
Аспект здоровьяТанцем живота запрещено заниматься с:

1.грыжей
2.плоскостопием (мед.разрешение от врача)
3.кистой (мед.разрешение от врача)
4.миомой матки
5.патологией позвоночника
6.варикозным расширением вен
7.паталогией почек (все заболевания с почками-консультация с врачом и мед.разрешение на занятие танцем живота)
8.сужением сосудов головного мозга
9.гипертонией


Танец живота, пожалуй, единственный танец, которым никогда не поздно заняться. Если в обычной жизни у профессиональных танцоров танцевальная карьера заканчивается к тридцати годам, то у беллидансера к тридцати она только начинается. Обычно, именно к этому времени женщина уже имеет ребенка, и ее тело максимально готово к танцу живота, а духовный мир уже более богат и насыщен эмоциональными переживаниями. Танец молодых девушек не менее прекрасен, однако весь пик женственности, который она обретает, приходится именно на послеродовой период.

Я рекомендую начинать заниматься танцем до шестидесяти лет. Заранее интересуюсь, есть ли проблемы со здоровьем. При наличии каких-либо проблем, прежде — консультация с врачом и лишь потом — занятия.

Сердечно-сосудистая система.Бесспорно положительное влияние трясок плечами, подъемов и сбросов грудью, кругов грудью на сердечно-сосудистую систему.
Танец ускоряет обменные процессы, тренирует вестибулярный аппарат — вы сразу заметите, что улучшилось равновесие, координация движений.

Позвоночник. Здесь можно однозначно утверждать, что те, кого мучает артрит, отложения солей, сутулость, сколиоз, остеохондроз, получат максимальное удовольствие от танца не сразу; но улучшение здоровья будет очевидно.

Многие узнают о своих проблемах уже на занятиях. Например, не могут двигать головой, грудью, шеей, не могут изолировано двигать бедрами, не могут поднимать обе руки попеременно и т.д. Зажатость в нижней половине тела говорит о сексуальной закрепощенности, и в основном, преобладает у женщин СССРовского воспитания. У молодых девушек чаще зажатость в груди — показатель нехватки духовного общения с миром. Танец учит раскрепощению, гибкости, пластичности. Очень много элементов, например, на разминке я даю из йоги, сильные растяжки — все это плодотворно сказывается на здоровье, но всегда повторяю, что ни один элемент нельзя делать «через боль». У людей, страдающих проблемами позвоночника, должна быть плавная нагрузка — в два раза меньше, чем у остальных. Их прорыв в танце будет не столь ощутимым, но после выздоровления, занятия танцами с растяжками и йогой станут сущим удовольствием! К тому же, танец живота — это правильная постановка всего тела, «с головы до ног». Голова чуть приподнята, грудь «на вдохе», следом идут ребра и живот, который чуть запал, т.е. бедра отводят чуть слегка назад.


Пищеварительная система.Тех, кого беспокоят проблемы с желудочно-кишечным трактом, могут не волноваться, их самочувствие будет всегда улучшаться при правильном выполнении элементов танца. Очень здорово влияет танец на работу кишечника, улучшает обменные процессы, снимает пищевые расстройства, помогает вылечиться от анорексии. Те, кто всегда обеспокоен коррекцией веса и перееданием смогут наконец обрести покой: 45 минут танца живота, а после хочется только пить. Говорить об эффекте похудения можно бесконечно! Просидев несколько лет в фитнес-клубах, я понимаю, как же это было скучно!

Танец стал настоящим открытием для моего тела -— я могу сама лепить свое тело. Беллиданс — способ потерять объемы в нужных местах, не потеряв красивые формы. При этом не отказывая себе ни в чем! Все подтягивается, силуэт становится идеальным.

Благотворно влияет танец живота на женские органы и менструальный цикл. Предменструальный синдром не столь ярко выражен, уменьшается период ПМС, во время цикла спазмы уменьшаются, цикл становится «как по часам».

Самый значительный эффект дает танец на нервную систему. Головные боли, стрессы, психические расстройства (послеродовая депрессия) исчезают. Танец расслабляет: танцующая отвлекается, забывая о проблемах, конфликтах, получая разрядку от негатива. Это, действительно, большое счастье, когда ты выбегаешь счастливая из зала, полная настроения, жизни, готовая свернуть горы!

Татьяна Чернявская

Записан

Школа фитнеса и танца Naila.by
80297854772📞
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,139 секунд. Запросов: 19.