Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Июль 2025, 02:12:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Возвращение прав!  (Прочитано 11082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25337


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 21 Август 2009, 18:17:35 »

процедура досрочного возвращения права управления\сокращения срока лишения  в ныне действующем законодательстве не предусмотренна.
Понятие "остаточное опьянение" придумали сами нарушители, дабы оправдывать свои нарушения. Есть понятие алкогольного опьянения, при превышении содержания алкоголя в крови свыше 0,5 промиле.  А если вы бухали до 4 утра, а в восемь сели за руль, это не "остаточно", а самое что не наесть реальное алкогольное опьянение.   

Я собственно это и имел ввиду, не так может выразился. "Понятия" не медицинские, а "народные".  Если гражданин Н. бухал до 4х утра, то он просто пьян через 4 часа. Но огранизмы-то разные - кто-то бухой лёг спать в 22.00, а утром изо рта "змей". А в крови 0,35 а не 0,49. Это вот и кличут "остаточным" в простонародии.

У меня вопрос: какой механизм определения степени опьянения на момент задержания? И кто этот механизм реализует? К примеру, вышеуказанный гражданин Н. был задержан с характерным запахом алкоголя, на него был составлени протокол, его отвезли в медучреждение на кровь и мочу, однако там сидели ещё трое таких же "граждан Н.". В итоге анализ был взят через 40 мин. И ещё 30 заняло время остановки его в точке А, беседу, доставку до медучреждения. Итого, с момента его задержания до момента анализа прошло 1 час 10 мин. По какой формуле определяется изначальная степень опьянения?
нету вродебы никакой формулы. содержание алкоголя определяется на момент проведения исследования. поэтому в интересах "выпившего" как можно дольше тянуть время до анализа. авось выветрится Улыбка
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 20.