Оля, не заметить молочницу не могли, потому как выписали нас 14, 14 я и заметила у малого молочницу во рту - как мог врач не не увидеть? В этот же день появились опрелости - как мне показалось. Их по рекомендации педиатра лечили Пантенолом. 5 дней мучали ребенка - дошло до язвочек в паху

Хорошо, что коллега по работе подсказала, что это пеленочная молочница. Ездили с Матвеем в кожвен: хорошая доктор Морковкина - всем рекомендую.
Сейчас лечимся: в ротик бура с глицерином, паховые складочки подмываем корой дуба, фиалкой, 5 дней обрабатывали сначала цинковой мазью, потом нистатиновой, надо еще 5 дней нистатиновой. Язвочки зажили, но полного излечения пока нет.
Короче, если не поможет, в понедельник опять поедем в кожвен.
У доченьки моей коллеги такое лечение не помогло, положили в инфекционку, давали внутрь таблетки от молочницы. В больницу кладут, чтобы просчитать дозировку.
Форум закидает меня камнями - но соски обрабатывать мне не надо. Мы на ИВ по объективной причине, и с организмом и его болячками не поспоришь - сегодня у меня начались КД.
Всем спасибо за советы, мы лечимся. Педиатр мне сегодня заявила, что молочница вообще не болезнь, сделали прививку - ревакцинация от гепатита. Матвей развивается хорошо, весили сегодня уже 4620 в кофточке и ползунках, родились 2930 на 37 неделе.
Как вылечимся полностью, напишу.
Всем спасибо
