Ок. Не здоровая экология, не хватает селена и йода.
А почему? Потому что мы, люди, ведем себя не правильно.
А почему мы ведем себя не правильно? Потому что думаем не правильно.
Почему думаем неправильно? Да потому, что чего то не понимаем.
Абсолютно согласен
А почему мы чего то не понимаем? Потому, что обжираемся, жадничаем, ленимся, завидуем, злимся, гордимся своим недопониманием, тратим силы на колекционирование представителей противоположного пола в постели.
Ну что вы! В вас говорит мечтательный филантроп. Не надо так много сваливать на бедное человечество. Все, что вы перечислили, является стандартными флуктуациями психотипа homo sapiens. И входят в условия развития и эволюции так называемых разумных существ на планетах.
На смаом деле мы не понимаем, потому что не хватает нейронных связей в мозгу. Это либо недостаток тренировки, либо недостаток питания, в частности селена и йода.
50% здоровья - образ жизни, господа. 50%
Думаю,,что больше. Процентов 85-90%. Остальное - состояние здравоохранения в конкретном регионе, генетика и состояние экологии, которое, в принципе, тоже можно соединять с образом жизни.