Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Август 2025, 14:05:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Война в Секторе Газа
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #2052959

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Война в Секторе Газа  (Прочитано 11291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bobcat
Гость
« Ответ #0 : 19 Январь 2009, 23:30:34 »

Предположим, что вы с большой семьей, где много детей, женщин, стариков, живете на хуторе в сельской местности. А рядом с вами живет тигр. Здоровенный такой тигрище. И у вас нет никакого оружия, с помощью которого вы можете по-настоящему воевать с тигром. Убить его у вас нет никакой возможности.
Но он вас не трогает. Мимо него по дороге провозят для вашей семьи всякие товары, он посматривает, принюхивается, но спокойно их пропускает.
А вам, конечно, не нравится, что рядом - тигр. Вам бы вообще хотелось бы занять его пещеру и приспособить для своей семьи. Хорошая, удобная пещера.
Но, повторяю, никакого оружия, способного причинить тигру хоть какой-то существенный вред, у вас нет.
И вы начинаете швыряться в тигра камнями. Довольно мелкими камушками, которые вряд ли сильно повредят тигру. В большинстве случаев вы даже промахиваетесь. Иногда попадаете, но не в болезненные места, но пару раз удалось угодить в чувствительное место и сделать больно.
А тигр пока что лишь угрожающе ворчит. А вы всё продолжаете.
В конце концов, ему это надоело, тигр рассвирепел и бросился на ваш хутор.

Так вот, спрашивается: если при этом пострадают дети и женщины, то кто будет в этом виноват: вы или тигр?

На что вы вообще рассчитывали, дразня тигра?
Вы думали, что это - большая домашняя кошка, которая испугается ваших камешков и удерет куда-нибудь, оставив вам вожделенную пещеру?
А между прочим, сами всем жаловались, что ваш сосед - безжалостный и свирепый тигр.
Или вы думаете, что вот сейчас на крики ваших детишек прибегут соседи, а у них есть подходящее оружие, и они прибьют тигра?
А вы хорошо знаете своих соседей? Вы уверены, что они ради вас захотят сражаться с тигром? И не знаете, что они уже пытались с ним совладать и на них полно рубцов от его когтей-клыков?
Или вы рассчитываете на более отдаленных, но более сильных соседей, которые тигра убивать не будут, а лишь наденут на него ошейник и отведут обратно в логово?

Ну, и конечно, кругом кровь, убитые, раненые. Да и нужные вам товары больше не поступают: тигр их не пропускает.
А ведь, на самом деле, это еще - вполне просвещенный, гуманный тигр. Он даже старается не убивать детей, но что делать, если они повсюду и путаются под ногами! А у него такие лапищи, что одним ударом он замертво кладет сразу несколько. Он бы вообще предпочел растерзать только того, кто бросает в него камни, но там тесно, на хуторе, и бросавший прячется в гуще народа.

Ну, что-нибудь уяснили? Ах, что нужно иметь подходящее оружие, чтобы сражаться с тигром? Так он проследит, чтобы это оружие к вам не попало. Для того и контролирует ведущую к вам дорогу. Он не дурак, тигр-то. Он еще и проверит, откуда вы камешки берете и тоже проследит, чтобы у вас их не было.
Ах, вы надеетесь, чтобы когда-нибудь все соседи объединятся против тигра? Уже пробовали, больше что-то не хочется.
И мечтаете, что вот, подрастут на хуторе недобитые тигром дети и вы им завещаете борьбу с тигром? Но у тигра свои тигрята подрастают.

И можете сколько угодно рассказывать, что раньше вы жили в той пещере, которую занял тигр. На что тигр отвечает, что зато в этой пещере жил его пра-пра-дедушка. Неважно, кто где жил. Важно, что тигр здесь уже поселился, ему нравится тут жить, он оборудовал себе логово по своему вкусу, и уходить никуда не собирается. Некуда ему уходить! Но он не такой уж злой: если его не трогать, то и он не тронет. Так не лучше ли научиться жить с ним в мире?Ну да, за аналогию с тигром могут побить. Собственно, аналогия взята у противника: разве не они утверждают, что Израиль - злобный агрессор? А вот допустим! Так тем более надо думать, стоит ли связываться с таким агрессором. И кто отвечает за жизнь мирных жителей?
© Не моё
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,08 секунд. Запросов: 20.