Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Август 2025, 10:12:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Компьютерные игры для детей  (Прочитано 31147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
assolechka
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +243/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689


ШЬЮ И ВЯЖУ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ,ВЫТИНАНКИ,СУВЕНИРЫ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 19 Январь 2009, 01:47:32 »

assolechka, но ведь все дети разные, да и родители. и подход к воспитанию-образованию. пазлы, мемори, раскраски, прослушивание сказок - для меня этим с ре можно заняться непосредственно. лучше развивается речь, ибо собеседник отвечает эмоциями на эмоции, обсуждает, рассуждает, а не тупо повторяет "молодец!", лучше развивается мелкая моторика. несложно щелкать мышкой для передвижения картнок на экране, а вот куда сложнее сложить мелкие детали пальчиками, встать, сесть, наклониться, пройти, поднять. про рисование и разукрашивание - то же самое. ре с хорошо развитой моторикой и в хорошей физической форме будет обучаться и в школе лучше. своего ре я записала в сад, в котором нет уроков на компьютере, а есть походы в лес, заповедник, зоопарк. но опять таки лишь потому, что у меня другое представления того, что хорошо для моего ребенка. я хочу, чтобы он наперекор "современным ученикам" любил читать, думать, рассуждать, а не скачивать рефераты с интернета и не фотографировать мобильником написанное на доске, ибо ему лень переписать, а прогресс это позволяет. (очень частое явление в Германии) все остальные умения еще придут.

Я не имею ничего против самостоятельных занятий с ребенком, которые провожу я либо папа. Но есть моменты, когда с ребенком некогда позаниматься, вот тогда-то ребенок и проводит время за компьютером, а игры надо подбирать... У моего ребенка куда лучше получалось складывать детальки пазлов палчиками, чем ёрзать мышкой по коврику(пока научились), так что кому что легче Смеющийся Каждый ребенок индивидуален и надо попробовать все, а там уже решать нужно это ему или можно обойтись и без него.
   Доча в год складывала пазлы на 24шт.и 60 шт., в 1 год 6 мес -на 160 шт. - это единственное занятие, при котором она могла просто посидеть. Буквы не могли выучить до недавнего времени (пока не доросли), считаем до 20, можем самостоятельно написать свое имя и прочитать его. Ребенок целыми вечерами отгадывает ребусы в журналах, вырезает, клеет объёмные картинки, рисует рисунки красками,мелками и лепит.... Но при этом, играя  с игрушками, мы слушаем сказки и детские песни - для лучшего восприятия на слух.
Воспитатель нам сказала, что сразу видно, кто с детьми занимается, а кто нет и что на занятия мы можем не ходить, т.к. все знаем. 
Записан

ВЯЖУ И ШЬЮ ИГРУШКИ НА ЗАКАЗ, ВЫТИНАНКИ, ДЕЛАЮ КОРОБОЧКИ,ОТКРЫТКИ,СУВЕНИРЫ, УКРАШЕНИЯ, БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ... http://www.liveinternet.ru/photo/3491804/ (Мои работы и идеи для творчества)[/fon
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 21.