Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Июль 2025, 17:15:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Новости законодательства и пр.  (Прочитано 56794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2287


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 19 Декабрь 2008, 22:17:32 »

П
резидент Беларуси Александр Лукашенко приостановил проведение контроля и надзора за деятельностью юрлиц и индивидуальных предпринимателей до вступления в силу специального указа, который будет регламентировать единый порядок проведения контрольной и надзорной деятельности.
[/b]

Это предусмотрено указом президента №689 от 19 декабря 2008 года.
 Однако это не значит, что про проверки нужно забыть - читаем далее:
"В соответствии с документом, данное положение не распространяется на проверки по поручению президента и президиума правительства, а также на проверки, проводимые "Беларусбанком" по соблюдению норм предоставления льготных кредитов на строительство жилья и проверки, инициируемые субъектами хозяйствования." "Также будут продолжаться проверки по возбужденным, в том числе и ранее, уголовным и административным делам. "
"Основанием для проведения проверки будет являться и поручение руководства органов дознания, следователя, прокурора, министра по налогам и сборам и его заместителей, руководства областных налоговых инспекций, председателя Комитета госконтроля и его заместителей, руководителей областных структур Комитета госконтроля, председателя ГТК и его заместителей. Все эти лица могут инициировать проверки при наличии достоверных данных о совершаемом, совершенном преступлении или административном правонарушении в пределах компетенции данных должностных лиц."
Суть того, что БОЛЬШИЙ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ выделено в тексте. Предположим, Вы вовремы не сдали расчеты в налоговую. Вот и получили "достоверные данные о совершенном административном правонарушении", а это по сути и есть повод к проверке.

Записан

Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,127 секунд. Запросов: 20.