Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
12 Август 2025, 17:33:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Актуальные новости.
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19566650

Страниц  : 1 ... 119 120 122 123 ... 132 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Актуальные новости.  (Прочитано 257288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +83/-12
Offline Offline

Сообщений: 4545

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3600 : 20 Август 2024, 00:56:06 »

В Курскую область, где Вооруженные силы Украины проводят наступательную операцию, вошел танк под бело-красно-белым флагом, передает «Белсат».

Видео с танком передал журналистам белорусский военный с позывным «Жерар» — командир отделения эвакуации бронетехники 225-го отдельного штурмового батальона ВСУ. Белорусы создали в составе батальона свое подразделение — «Тур».


«Подразделение с белорусами работает: триколоры падают на землю, россияне сдаются в плен, а «Ахмат» — просто чай. Диктатуры обязательно падут! И мы в этом принимаем непосредственное участие!» — пишут танкисты в телеграме.

«Жерар» рассказал, что его батальон первым вошел в Курскую область.


«Заходили как нож в масло. Очень легко все прошло. Когда просто распланирован каждый шаг, каждое действие, и все выполняли свои поставленные задачи на 100%, то все получилось вообще просто чудесно», — вспомнил боец.

По его словам, ВСУ взяли в плен много российских военных. Он называет цифру в 2000, западные журналисты говорят о 2500 пленных россиян.

«Командование их просто бросало. У них не было связи, у них не было поставки еды-воды. А после трех дней сидения в посадке без воды и еды ты начинаешь просто потихоньку умирать. Большинство людей просто принимали решение сдаваться», — говорит «Жерар».

По его словам, большинство пленных — это срочники в возрасте 18-23 года.

Белорусское танковое подразделение, входящее в 225-й ОШБ, ранее добыло для Украины уникальный трофей — современный российский танк Т-90М «Прорыв-3». Эта модификация — одна из новейших российских разработок.

«Надеюсь, наша операция с Т-90М «Прорыв-3» останется в истории, потому что это действительно уникальный танк и операция была сложнейшая. Я очень рад, что у нас получилось это сделать», — говорил «Жерар».  
               Ликвидация пожара на нефтебазе «Кавказ» в Ростовской области РФ продолжается уже третьи сутки. На месте работают более полутысячи чрезвычайников.

Об этом пишет hromadske.ua со ссылкой на местные СМИ.

По состоянию на 20 августа площадь пожара в Пролетарске в Ростовской области составляет 10 тысяч квадратных метров. На месте горит горючее, небо в районе пожара затянуло черным дымом.                                               Силы обороны Украины нанесли удар по позиции ЗРК С-300 рядом с городом Новошахтинск в Ростовской области РФ в среду, 21 августа, противокорабельной ракетой «Нептун», пишет военный портал Defence Express.

Согласно данным Генштаба ВСУ, удар нанесли подразделения Военно-морских сил ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны. Единственное известное оружие, которое есть в распоряжении ВМС и которое способно преодолеть 160 км до Новошахтинска — ракета ««Нептун»», пишет Defence Express.


Она уже использовалась для поражения российских ЗРК во временно оккупированном Крыму в 2023 году, а также для ударов по российским кораблям и другим целям. Таким образом, украинские военные достаточно активно используют «Нептун» в войне против России, поскольку ракета позволяет реализовывать сложные удары, говорят аналитики.

Например, для поражения С-300 под Новошахтинском необходимо было преодолеть насыщенную противовоздушными средствами прифронтовую зону и по сложному маршруту облететь позиции ПВО на оккупированной территории.

Издание предполагает, что Силы обороны уничтожили С-300, который прикрывал Новошахтинский НПЗ, создав таким образом «коридор для ударных БПЛА».

В Defence Express добавили, что пока нет официальной информации о модернизации «Нептуна» для поражения наземных целей. Но превращение противокорабельной ракеты в такое средство — сложная задача, потому что это требует установки систем огибания рельефа местности, систем навигации, а также очень чувствительных головок самонаведения.        
« Последнее редактирование: 21 Август 2024, 12:38:24 от VLADMIH » Записан
Страниц  : 1 ... 119 120 122 123 ... 132 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 20.