Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Август 2025, 00:23:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Актуальные новости.
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #19497769

Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 ... 132 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Актуальные новости.  (Прочитано 260080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +83/-12
Offline Offline

Сообщений: 4551

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #660 : 10 Октябрь 2022, 23:52:05 »

Брехня!           Проехать по предприятиям военным поручил Лукашенко.
Представители Вооруженных Сил Республики Беларусь 10 октября встретились с рабочими Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Проехать по предприятиям (и не только) военным поручил Александр Лукашенко.
— Была поставлена задача провести информирование работников основных предприятий, с руководством местных исполнительных органов по вопросу доведения до них той военно-политической обстановки, которая сложилась вокруг Республики Беларусь, — свой визит на предприятие начальник главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Иван Богуславский объяснил поставленной Александром Лукашенко задачей (цитата по телеканалу «Мозырь»).
По словам Ивана Богуславского, нужно «не паниковать, а внимательно анализировать ситуацию вокруг белорусской границы и принимать взвешенные решения».
— Несмотря на отсутствие в настоящее время явных признаков непосредственной подготовки к развязыванию агрессии, опасность возможности задействования развернутых у наших границ войск против Республики Беларусь остается. В целом сегодня мы однозначно оцениваем, что развернутые в сопредельных странах натовские формирования могут стать основой для создания ударных группировок против Российской Федерации и Беларуси как ее ближайшего союзника, — дал он краткую оценку военно-политической обстановке (цитата по «Гомельской правде»).
Отмечается, что работники НПЗ смогли задать волнующие вопросы — например, о возможной мобилизации в Беларуси и того, при каких условиях она может быть объявлена.
— В соответствии с Законом Республики Беларусь «О военном положении» право объявлять мобилизацию предоставлено главе государства. Как частичная, так и полная мобилизация проводится только при введении военного положения или чрезвычайного положения на отдельных территориях страны. Несмотря на тревожную политическую обстановку, вести речь о введении режима военного положения пока преждевременно, как и о самой мобилизации, — пояснил Богуславский.
Напомним, сегодня, 10 октября, Лукашенко провел уже второе за неделю совещание с силовым блоком. Он заявил, что договорился с Россией развернуть региональную группировку войск. По его словам, в Беларусь приедет «не одна тысяча» российских военных, он поручил их «принять и разместить». Развертывание группировки проводится якобы из-за угрозы удара со стороны Украины.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2022, 02:21:07 от VLADMIH » Записан
Страниц  : 1 ... 21 22 24 25 ... 132 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,117 секунд. Запросов: 20.