ICE+83
|
СК "СКОРПИОН" поздравляет спортсмена и тренера клуба, Александра Веремейчика, с успешным выступлением на Чемпионате РБ по ММА (смешанным единоборствам) в г. Минске! 😎
Это первые его соревнования (по ММА), сразу поехал на самый высокий уровень, Чемпионат РБ!!! Тут простых соперников не было. Это был отбор на ЧЕ, ЧМ + разыгрывались годовые стипендии. Конкуренция была высокая! В Санину весовую заявились даже проф бойцы с проф рекордами под 10 боёв (у каждого), призёры ЧМ, МСМК и победители ЧРБ по разным единоборствам! Некоторые из них, были или являются Чемпионами проф лиг! Что они тут делали и как сюда попали, не совсем ясно)) Это как (аналогия), если бы, проф боец Пётр Ян (Чемпион UFC) решил бы выступить на любительском Чемпионате России или РБ по ММА)) Но оставим это на их совести)
Жеребьёвки не было совсем (это удивляло)!!! И, удивительно, но именно Сане, предстояло провести больше всех боёв (из всех бойцов его весовой)!!! Плюс ещё на фоне слабого физического самочувствия! Пришлось биться только лишь на характере! С таким мы столкнулись впервые, но ничего тут не поделаешь!
Уже в первом бою, Саня встречался с серебряным призёром прошлого ЧРБ по ММА. Бой вышел не простой. Саня смог тяжело попасть по сопернику, который упал на колено, но добить его, так и не удалось, и бой затянулся на все 3 раунда. По итогу, победа ушла Сане единогласным судейским решением! Что уже, было приятно!!!
Во втором бою Саня встречался с уже знакомым ему, проф бойцом, МСМК, Чемпионом РБ по ММА и призёром ЧМ, Чемпионом проф лиги с красивым проф рекордом 10:0, Ковалёвым А. (из Минска). Причём ещё соперник выходил на бой совсем свежим (не проводя ни одного боя на турнире). Саня и в этот раз дал бой Чемпиону, пару раз жёстко попал по нему в стойке, после чего, тому приходилось восстанавливаться. Уступил Саня ему лишь в борьбе. Опять же на фоне не лучшего самочувствия и мастерства соперника. Бой выдался конкурентным и не простым, прошёл все 3 раунда, после чего победа ушла сопернику.
В третьем бою (за третье место) Саня попал на незнакомого бойца из Бреста. В списки организаторы не внесли изменения, поэтому пришлось на бой просто выбегать и переодеваться в спешке)) 😃 Но выбежав туда, нас ождал сюрприз. По итогу соперник от боя отказался! И Саня, занял почётное 3е место!!! С чем мы его горячо и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Красава, Саня!!! Первые соревы по ММА, и уже 3е место на ЧРБ!!! Весьма ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ для молодого парня!!! 😎👊🏻
Всем спасибо, кто нас поддерживал и за нас переживал у телеэкранов и мониторов) Осыпал нас сообщениями и звонками)) Особая благодарность Илье Орлову, который прям из Бреской области, сорвался с работы, и приехал нас поддержать и помочь в этот важный для нас день!)) 💖
|