После нацистского переворота мы получили на своей южной границе очень серьёзного врага, страну бардачного нищеброда с откровенными нацистами во главе страны. Проблемы с бандеровской Украиной будут только нарастать, этот нацистский монстр нам спокойно жить не даст.
Не думаю. Разве что Запад начал бы очень сильное финансирование Украины . Сомневаюсь что Запад даже очень среднее финансирование

поддержит.
Украине, конечно, никто серьёзных денег не даст, это уже понятно, но нам, Беларуси, было бы лучше, если бы Запад взял Бандерлэнд на такое же дотационное содержание, как Польшу. Нищебродное нацистское образование с отсутствием вменяемой госвласти самое худшее, что только может быть для его соседей. Тем более, что если на более-менее приемлемое существование Украины у Запада денег нет, то на подрывную работу против РФ и нас деньги всегда будут)) - на Украине уже проходят боевую подготовку беларуские нацисты, оттуда будет идти(уже идёт) постоянный поток различных ресурсов для подготовки переворота в РБ, будут провокации против нашей страны со стороны многочисленных нацистских организаций Украины, не забывайте, что у них к Беларуси есть конкретные территориальные претензии, которые озвучивались уже много раз. Пока вся энергия бандеровцев канализируется на Донбасс и там же ополченцами успешно утилизируется, но, когда конфликт на Донбассе затухнет, например, при вводе миротворцев ООН, эта нацистская энергия будет искать себе другой выход и одним из этих выходов будем мы. Даже ни минуты в этом не сомневайтесь, Pczaljar.
А в таких условиях Украине опять же придется лавировать учитывая интересы и Беларуси и России, стараясь не сильно раздражать их. ИМХО

)) я Вас умоляю, Pczaljar

))
Вы, что не видите текущую политику Украины? Они себе во вред, обвалив свой ВВП, уже проводят абсолютно идиотическую(с точки зрения государственных интересов) политику в отношении РФ, о каком лавировании может вобще речь идти? Сам по себе проект "Украина" был создан для противодействия и сдерживания России, это вобще единственный смысл существования "украины", без этого она перестаёт быть чем-то хоть сколько-нибудь ценным для её спонсоров. Вспомните, хотя бы, что сделали с РБ, когда стало понятно, что Бацька антироссийскую политику проводить никогда не будет. Беларусь буквально сразу же жёстко обложили всевозможными санкциями, беларусам даже стоимость виз сделали выше чем россиянам(!!!) пошёл многомиллионный поток денег на формирование и содержание радикальных оппозиционных структур, на подготовку лидеров социальных протестов, которые будут вызваны западными санкциями. В ту же Украину было только Госдепом влито, по их заявлениям, 5 млрд долларов на подготовку своих структур влияния. А сколько ещё закачали различные какбэ общественные фонды начиная от Сороса и заканчивая каким-нибудь бандеровским эмигрантским центром из Канады.
Не питайте иллюзий, Pczaljar, никто нам спокойно жить и развиваться не даст. С бандеровцами под боком нам скучно не будет

))