Здравствуйте, может кто-то сталкивался с покупкой квартиры через магазин?

?
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3861711.0 Подскажите это лохотрон или нет. Выгодное предложение от магазина "Электро Маркет"
Экономия до 5% (до 2.500 дол США) при покупке квартиры от Гродножилстрой
Все 100% легально и официально
Вы выбираете интересующую вас квартиру у Гродножилстрой (можно даже в строящемся доме). Далее наше предприятие заключает с вами договор, приобретает ее на себя, и реализует вам по цене, НИЖЕ ЧЕМ У ГРОДНОЖИЛСТРОЙ, все оформляется в БТИ с официальной отсрочкой платежа на 30-60 дней(также как у ГЖС)
Для вас никаких минусов и потерь, только ДЕНЕЖНАЯ ЭКОНОМИЯ в зависимости от стоимости квартиры, ориентировочно 2-5% в зависимости от стоимости квартиры, срока оплаты и ситуации по сумму задолженности ГЖС перед наши предприятием, то есть при покупке квартиры за 100.000 руб. вы можете сэкономить до 5.000 рублей, ничего при этом не теряя. Каждая сделка рассматривается нами индивидуально.
И еще одно приятное дополнение для тех кто приобретет квартиру от Гродножилстрой через нас: мы дадим вам карту постоянного клиента магазина "Электро Маркет" с ВИП-скидкой в 10%, что поможем вам сэкономить при закупке электрики на купленную квартиру
Для вас это выглядит странно и вы задаетесь вопросом для чего это НАМ? Для нас это возможность бартера и погашения долгов нашего клиента. Это существенный плюс и поэтому мы готовы делать для вас такую скидку
Если вам интересно сэкономить свои деньги, то c 9 до 17 звоните - 8-029-787-13-75 Денис, начальник отдела продаж компании "Электромаркетинг" (магазин "Электро Маркет") и узнайте детали. При недозвоне - 8-029-787-13-06 - телефон магазина, пригласить Дениса