Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Июль 2025, 13:29:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: музыкальная школа  (Прочитано 93731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 29 Ноябрь 2016, 18:10:09 »

девчули, наивные вы такие... Улыбка
это пока первые классы в музыкалке - хочешь играй, хочешь не играй...
а чем старше - тем больше от них требуют...
и каждый день играть по 2 часа - это не с потолка взято  Смеющийся
в моем окружении много музыкантов-профессионалов и все в один голос твердят - играть 2 часа в день минимум - тогда результаты - конкурсы, места
а без этого всего - результаты будут средненькие
и сами знаете как к средненьким ученикам относятся
отсюда и появляется нелюбовь к музыке, к школе и учителям
для души если - то выбирайте студии, кружки, индивидуальные занятия и т.п.

И как к средненьким относятся? Расскажите мне, учителю))))) Мне кажется, что с учителем Вам не повезло. Из 16 учеников, только двоих готовила на конкурсы, остальных тоже любила безмерно. Теперь в декретном. Учеников встречаю-обнимают, ждут)))) Это я хвастаюсь)))

Добавлено: 29 Ноябрь 2016, 17:20:44
А вообще, дорогие мамы, иногда становится грустно. Так как мало кто из детей приучен к труду. А зря. Это в жизни всегда пригодится. Хотя бы умение распределять время и все успевать. Все дети ходят в начале с удовольствием, а потом мало кто хочет работать. Но если у ребенка ПОЛУЧАЕТСЯ, а он говорит -НЕ ХОЧУ...  Ваши действия? Большинство говорят-нет, ну и не надо. А правильно ли это? Хорошо, если есть альтернатива и ребенок будет занят, общаться с умными людьми, а не сидеть в планшете и т.д. Тогда нет вопросов. Все мои дети рано или поздно испытывали родителей, особенно в переходном возрасте.  И все в выпускном классе плакали и не хотели заканчивать. Своих детей обязательно отдам в музыкальную школу, если захотят! А если уж придут добровольно,  то будут ОБЯЗАНЫ довести дело до конца. Единственное отличие в том, что я конечно представляю,  что их ждет. А если родители не музыканты, то, конечно,  это некий эксперимент ))

Добавлено: 29 Ноябрь 2016, 18:50:53
Ох, да.. Два часа в день занимаются дети, которые готовятся на конкурсы. Все же зависит от цели посещения школы. Большинство ходят для развития. Минут сорок в день способным деткам хватает.  Но, конечно, каждый учитель со своим видением. Я понимаю,  что при таких бешеных нагрузках в школе требовать от ученика два часа игры в день .... простите,  перебор. А если ребёнок поступает в муз.колледж либо конкурсант -вот тут другой разговор. Индивидуальный подход, так сказать )))))
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 18:50:53 от Nastiamuz » Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,175 секунд. Запросов: 21.