но вообще не вижу трагедии в теперешней ситуации когда нужно свое принести
Лена ск, трагедия только в одном: как сочетать две фразы из списка "все свое" и "пакет должен быть таким, чтобы роженица смогла сама нести его".
а от покупки 1 ночнушки и парочки пеленок лично я не обеднею
обидно только одно "но", по показаниям мне положен ряд анализов на протяжении всей беременности, я все это каждые 2-3 недели сдаю платно, и когда врач стала настоятельно рекомендовать мне еще кой-чего перепроверить "на всякий пожарный платно", я ей честно сказала, что, хорошо, я сдам, но только после аванса, сейчас по-честному не могу, купили осеннюю обувь всей семье, сходили на УЗИ платно, да и так на анализы и таблы ушло за месяц почти 2 млн, а я денюжку не печатаю, увы

и о чудо, врач пошушукалась с акушеркой и выдала мне талон на бесплатный анализ в жк
оказывается, по показаниям, талон положен
но его лучше придержать для тех, кто не станет платить 2 ляма...
я все понимаю, что ребенок мой, что беременность долгожданная...
но... почему если талон положен по закону, его не дают?
я честный налогоплательщик, работаю официально с 16 лет, плачу налоги...
и тут 2 варианта: или не трубите по телику, что "скоро буде ваще рай", и не занимайтесь очковтирательством (белье в цветочек, мыло в дозаторе для проверок) и люди, понимая ситуацию, будут платить, или же обеспечивайте тем, о чем трубите.