Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 15:36:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Бромелиевые: тилландсия, эхмея, вриезия, гm  (Прочитано 37481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ainur_Vody
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 10 Апрель 2016, 15:51:35 »

Чего-то тема зависла, кто какие виды бромелиевых держит? Как они у вас растут? Где брали? И я говорю не только о ионантах, цианеях, гусманиях различных что легко найти при должных поисках, а о более редких, неорегелиях, криптантусах и тд. У самого сидят несколько интересных растений, ну не знаю может только для меня интересных, но все же. Сейчас у меня все бромелии рассажены либо в горшки либо в палюдариуме. В палюдариуме растут: Aechmea recurvata?, Neoregelia anteia?, Cryptantus zonatus var. Fuskum?, Neoregelia ampulacea purpurea?, bilbergia saundersi?. А в горшках Aechmea nudica ulis "silver streik"?, И неорегелия какая-то. На всех видах стоят знаки вопросов так как, когда я их брал то точных названий мне никто не сказал поэтому искал сам в интернете, и не уверен что правильно нашел.) Расскажу свои интересные наблюдения о них. Меня очень поразила Neoregelia anteia?, я ее купил в Республиканском экологическом центре  как и большинство других растений, все растения брал черенками, и если другие быстро пустили корни, то эта даже сейчас не пустила корни, так срез и есть. (Покупал в июне.) НО у нее даже пошла детка, и как я понял корни ей вообще не нужны. Очень интересные наблюдения за криптантусом, если ему было мало света или влаги, листья были коричневыми, но стоило ему этого дать чуть больше, как растение становилось зеленым.
Я не знаю, может кто-то это уже знал, но я поделился своими наблюдениями. Как по мне это самые интересные растения! (не хочу обидеть чувства других)
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 20.