Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 04:19:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 33 34 36 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "Пресса и СМИ. Армейские новости"  (Прочитано 163854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1021 : 07 Январь 2016, 23:26:42 »

Экспортера вооружений "Белтех Холдинг" оценили в 550 млрд рублей

95% акций управляющей компании «Белтех Холдинга» проданы за 546 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи.

Сделка была зафиксирована еще в декабре 2015 года. Имя нового владельца не называется. В долларовом эквиваленте (около 30 млн) сумма сделки не изменилась по сравнению с подобными сделками в 2014 году. В «Белтех Холдинге» отказались от комментариев.

По данным на 2011 год, численность сотрудников «Белтех Холдинга» составляла более 500 человек, из которых 80 процентов — высококвалифицированные инженеры, конструкторы, программисты. Основными направлениями деятельности холдинга являлись внешнеторговая деятельность; разработка, производство, модернизация вооружения и военной техники; проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Согласно данным Минэкономики, в «Белтех Холдинг» входили «Белтехэкспорт», «Техносоюзпроект», «Спецприборсервис», «Белтех Оптроникс» и другие компании. Стоит отметить, что в Беларуси три структуры наделены статусом спецэкспортера вооружений: госпредприятия «Белвнешпромсервис» и «Белспецвнештехника», а также частная компания «Белтехэкспорт».

«Белтехэкспорт» и «Белтех Холдинг» стали менее публичными компаниями в 2011—2012 годах, после того как Евросоюз ввел санкции в отношении тогдашнего собственника компаний Владимира Пефтиева, считая его связанным с семьей президента Лукашенко и финансовым спонсором режима.

В 2012 году Пефтиев продал контрольный пакет акций «Белтех Холдинга» Дмитрию Гуриновичу, с которым был ранее неплохо знаком.

После этого бизнесмен исчез из информационного поля, хотя людская молва продолжала распространять разные слухи. Пефтиев «воскрес» в середине прошлого года в необычной ипостаси.

Но все это время он не сидел сложа руки, а инициировал в европейских судах кампанию по восстановлению на территории ЕС своих личных и имущественных прав. В итоге в октябре 2014 года ЕС исключил его фамилию из санкционного списка.

В октябре 2015 года ЕС сообщил о приостановке санкций на 4 месяца в отношении ряда физлиц и компаний, в их числе был и «Белтех Холдинг».

Читать полностью:  http://news.Тут/economics/479837.html
Записан
Страниц  : 1 ... 33 34 36 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 21.