Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Август 2025, 00:19:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Вопрос по неуплате налога  (Прочитано 1019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ned
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #0 : 15 Декабрь 2015, 15:24:36 »

Вопрос касается совместно нажитого имущества, которое принадлежит поровну каждому из супругов согласно Кодекса о браке и семье и по этому моменту предусмотрены локальные инструкции налоговой. К чему солидарная ответственность, если бывшая может обратиться в налоговую с заявлением о том, что мы с ней имели равные расходы и доходы по отношению к последней квартире.

Ну так правильно... Общее имущество. Равные доходы и расходы по общему имуществу. Следовательно и налог должен быть разделен на Вас в равных долях. т.е. если разница при покупке-продаже (выручка так сказать), например, составила 20 0 руб. 00 коп., значит 13% от этой суммы должны уплатить не Вы единолично, а Вы и Ваша бывшая супруга.

Я не понимаю какой именно момент Вас смущает или непонятен... Вас не устраивает что на Вас в принципе начислен данный налог, или то что это бремя несете только Вы?
Записан

Semper in motu.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,076 секунд. Запросов: 21.