arisha82, видите только то, что хотите видеть

Но если вы мама двоих детей до сих пор не знаете,то в три года ребенок болтает предложениями,и рот ему закрыть соской вряд ли удасться
Ну что вы... Нет, конечно не знаю.
Если ребенок привык, что на какой бы то ни было раздражитель получает один и тот же ответ, он так и будет действовать. Если ре знает, что ему постоянно втыкают, ТВ, чтобы не отвлекал, он будет требовать мультик; если он привык, что на его истерики получается ответ в виде конфеты, игрушки т.д., он будет истерить; если на крик или отвлечение мама затыкает ребенку соской, то он будет требовать соску. Чтобы говорить предложениями, ребенку должно быть с кем говорить.
Вы детей 3х-4х лет с соской не видели и, конечно, не видели детей в песочнице с соской, гуляющего с мамой за ручку с соской, сидящего в коляске с соской.
И не надо отрицать, что так проще. Соску да - ребенок занят, ни ноет, ни требует внимания, ни лялякает
Что касается прикуса,любой ортодонт вам скажет,что он от сосущего пальца,а не от ортодонтической пустышки.
А любой стоматолог вам скажет, что зубы от ГВ портятся, ага
Добавлено: 06 Ноябрь 2015, 13:36:09
НеЯ,вы сами себе противоречите,у ребенка сосущего соску да еще и грудь этот самый сосательный рефлекс как раз то удовлетворен.
Интересно, как вы это определили?
Ну... Умные люди говорят, что сосательный рефлекс удовлетворен, когда ребенок САМ отказывается от груди и соски. Не, не слышали? Эфемерные мамы это не обсуждают. Это читать надо.