Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Август 2025, 10:55:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: БЕЛАРУСЬ. ВЫБОРЫ 2015
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #15672851

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: БЕЛАРУСЬ. ВЫБОРЫ 2015  (Прочитано 49289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al_Maz
Гродненец
**

Репутация: +43/-3
Offline Offline

Сообщений: 221


S Просмотр профиля Email
« Ответ #570 : 07 Октябрь 2015, 00:36:33 »

Я с Вами не соглашусь.Особенно по Вашему предыдущему высказыванию как сторонника всеобщего огосударствовления   Слишком сильное огосударствление это тупик. То что все доходы остаются в государственной казне это только теория . Ээтих доходов будет просто слишком мало, а раз мало то как справедливо не дели то будет мало. Нужен полет фантазии, готовность к риску при вере в свою интуицию и знания,готовность инвестировать в что то новое, чтоб быть на пике спроса, а в государстве все все по инструкции, любой директор боится рискнуть -ведь не свой капитал то,, не удасться риск и отправят гайки крутить на конвейер

Уважаемый Pczaljar, хочу внести ясность. Беларуси не нужно тотальное огосударствление. Это было бы крайне вредно, если не сказать больше. Беларуси необходим сильный сегмент национальных институциональных собственников, т.е. как государства, так и предпринимателей.
Вопреки расхожему заблуждению многих демократов, либералов и просто скептиков на кухне, государство может быть эффективным собственником. Примеры экономически успешных СПК и промышленных предприятий у всех перед глазами. Управленческий персонал таких субъектов не только не боится рисковать, но и умеет планировать средне- и долгосрочные параметры развития, мотивировать работников и, что очень важно, обладает верой в конечный успех дела, которым занимается.
Что касается частников. За последние пять-десять лет в стране уже успел сформироваться широкий слой успешных предпринимателей, работающих на будущее своей страны. И это очень хорошо, поскольку деньги из страны не уходят, а возвращаются обратно в экономику: в виде создания новых производств, строительства объектов коммерческого назначения, да хоть в виде срочного депозита в белорусском банке. Главное, что остаются в стране и являются источником создания новой добавленной стоимости. Для полноты картины государству необходимо предпринять очень важный шаг: создать условия для функционирования полноценного фондового рынка, рынка капитала.
Записан
Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,067 секунд. Запросов: 20.