Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Июль 2025, 15:16:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Идёт беда, срочно нужны молитвы.  (Прочитано 30079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Май 2015, 17:35:19 »

Вы можете услышать, признать и понять только то, что можете. В этом только ваш урок. Что скажет вам дьявол или Иисус - это не важно, вы всё равно услышите только то, что сможете.
Верно, и размах своего "могу" человек формирует, в т.ч. и главным образом благодаря Слову, если хочет черпать из Божьего источника. Регулярное назидание Словом уменьшает возможность ошибки и распознания Божьего и прочего.

Каждое слово рождает в вас определённое чувство = чувство через смысл рождает слово. Значит можно и дано человеку здесь и сейчас познать = принять мир Бога. Если не ошибаюсь Иисус это тоже говорил.
Нет, Иисус говорил, что мы можем постичь Царствие Божье на земле, но полное совершенство - после, как уже и прежде говорилось о совершенном знании.
Иначе вы Бога делаете должником, типа он вам будет должен рай или ад потом.
это не библейское заключение

Просто редко какой поп на это способен. И считая себя поводырём, естественно, что незачем стаду понимать глубже.
Человеческий греховный фактор здесь закрывает напрочь желание понимать, заставляя тупо действовать по заданной команде.
Христианство не сводится к отдельно взятому священнику.
Вдохновляют = новый вдох, это когда воз_дух попадает внутрь.
Но затем вы берёте его и тратите на мысли, построенные на ... , одно думаете, второе имея ввиду = судите, не доводя мысль до конца разрешаете прийти другой мысли, которая ваше внимание тянет в другую сторону = спорите. Получается, что внимание ваше уже не в сердце, а в голове, так рождается базар в храме божьем.

Да, воздух - дух -это тот Животворящий Дух Святой. Др. словами можно выразиться так: со Словом Дух Святой наполняет меня. Он взаимодействует с человеческим духом (на сколько чел. позволяет) и влияет на чувства, воспоминания итд. Размышляя над Словом вместе с Духом Св. человек не теряет центральной мысли, а приближается к ней. Непонятно о какой цепочке действий теряющей подлинный смысл  вы говорите, наверное вы имеете ввиду что-то конкретное, а представили в общем.. Не вижу смысла в подобных действиях, как следствии бессмысленном "базаре".

Добавлено: [time]Thu May  7 16:44:31 2015[/time]
Говоря о религиозном течении (фундаментом которой явл. вера), мы должны понимать, что есть общие моменты, универсальные, которые изложены в Слове, не знаю это ли вы имели ввиду под "заданными командами"= учение церкви(?). И при этом должны быть личные отношения с Богом. Личные отношения означают личную область-сферу я и Бог, это также наша, возможно сугубо личная информация, которая не перечит Писанию. Слово Бога не может перечить Его же Слову. Он- не человек изменчивый)
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,093 секунд. Запросов: 20.