Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Июль 2025, 04:00:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Идёт беда, срочно нужны молитвы.  (Прочитано 30036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@Gnitka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Май 2015, 16:05:47 »

Сомнения и страх. Это  и нужно работать в себе, чтобы проработать и понять что страхом трясёт, а сомнениями мнёт сознание.

а откуда быть уверенным в том, что работа над самим собой идёт в правильном направлении?
И если человек учится учиться - любая ситуация приведёт к пониманию, либо мыслями сам, либо внезапным озарением от Бога придёт.
Откуда уверенность, что от Бога?

Значит как прийти к Богу? Правильно, сквозь Слово.
Сквозь, означает погружение. Какое Слово имеете ввиду? Для меня-христианина - Слово Божье - Библия. Что по-вашему есть размножение слов? - размышление является размножением?
А то, что было до Слова не дано знать здесь, будучи в теле. Т.е. после смерти, будучи с Отцом наши знания станут совершенны. Дьявол тоже старается преподносить свою философию мировоззрения, стараясь показать что-то новенькое человеку, что придаёт иллюзию более совершенного познания. Кто-то идёт в этом направлении...  Христианину и вовсе нет смысла даже размышлять об этом, т.к. то, что не от Бога - от дьявола, а он есть отец лжи. Поэтому от него невозможно черпать правдивую информацию.

Хорошо. Дайте своё определение веры. Только сразу уберите с него, пожалуйста, такие действия как повторение за кем-то чего-то без понимания. Так работают роботы, программы, каждый магнитофон в состоянии повторять слова по кругу.

я уже писала и пишу и буду писать) что Слово Божье нам в помощь. И Оно должно быть на устах христианина. Слово должно вселятся в сердце, тогда Оно будет двигать нами (не бессмысленное повторение!) "Ибо от избытка сердца говорят уста." (Мф12:34)   Это по-вашему повторение? А ваши рассуждения оригинальны? Иисус не был оригинален (в смысле не изобретал новых слов), когда Его искушал дьявол на пустыне. Иисус отвечал ему исключительно стихами Священного Писания. Ничего новенького он не добавлял. Как вы думаете, а нам, скажем, христианам, стоит по-другому поступать?
В соответствии с вышесказанным цитирую Богодухновенные слова: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."(Евр.11:1) - меня они вдохновляют.

Добавлено: [time]Thu May  7 15:11:52 2015[/time]
и добавлю, когда Слово Божье будет нами двигать, а Слово есть Воля Божья совершенная для нас- творений Божьих, тогда будет нам хэппи энд) а скорее энда не будет, а будет вечное счастье -на-земном языке.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,091 секунд. Запросов: 20.