Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Июль 2025, 20:42:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: "Ловля на красный" - съезд на Румлевский мо  (Прочитано 4550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
turok-156
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 24 Февраль 2015, 19:19:38 »

Касательно моего проезда: из доказательств - показания инспектора... ни свидетелей, ни видеозаписи. Несмотря на это, и на ошибки, допущенные инспектором при составлении протокола, комиссия постановила - нарушил. Написал заявление на имя начальника ГАИ. Дело пересматривается. Вопрос - не в этом. Со своим протоколом разберусь сам, и, независимо от результата, буду добиваться изменения режима работы того светофора. Коллективно, если найдутся заинтересованные, желающие помочь, или один. В первом случае шанс на успех больше.

Вообще зацепила ситуация... В ГАИ пояснили, что тот участок дороги является аварийно опасным, и в связи с этим там так часто "служат народу" инспектора. Все забыли, что ГАИ была создана для обеспечения безопасности участников дорожного движения (содержится она за счет уплаты налогов теми самыми участниками), и одной из основных функций является предупреждение нарушений ПДД, тем самым, предупреждение ДДП. Но вместо того, чтоб поставить авто видимым на этом аварийно опасном участке, с включенными синими маячками, чтоб водители снижали скорость, не нарушали, все свели к штамповке протоколов и постановлений. Безопасность обеспечивается по принципу: нарушил ПДД (возможно подверг свою/чью-то жизнь опасности) - получил штраф - в следующий раз будешь аккуратен. Понимаю, что их эффективность оценивается количеством штрафов, и работа  сводится к штамповке протоколов не по их воле. Но пусть это происходит более честно! А на том светофоре - другая история... и не важно, что у водителя машине третий десяток идет, а изношенные "дворники" царапают ветровое стекло - 180 тысяч "вынь, да полож".

Не питаю иллюзий, что я, в костюме "бетмена", сумею изменить коренным образом принцип работы ГАИ, но если появилось желание исправить негативный момент - не вижу повода себе отказывать в попытке сделать это... все ж лучше, чем без толку гадить в темах, как ZanyMinded))

ZanyMinded, ты, видимо, кажешься себе очень умным, когда несешь чушь не по теме, высокомерно исправляя ошибки в словах, придираясь к не расставленным запятым, козыряя юморком уровня команды КВН пту (не в обиду последним).
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 20.