Профессор сколько живёт, всё охреневает от США! Ну всё у них зашибись – в России все знают с младенчества; но вот, чего в США херово, нигде не узнаешь, пока сам не столкнёшься! Вот простые вещи, к которым мы привыкли в СССР, как к само собой разумеющемуся – хлопчатобумажные перевязочные материалы, бинты, салфетки, зелёнка, анальгин, ношпа... Этого ведь ничего в США нет, и никогда не слыхивали! В Америке хлопчатобумажных бинтов и салфеток нет вообще! У них в аптеках только эти маленькие напалечные липкие «бэндиджи» и всё.
То, что в любой советской аптеке можно было купить за 3 копейки, в США нет вообще ни за какие деньги! Есть синтетические бинты и салфетки – очень дорого, типа 10 баксов – 520 рублей за бинт! Но дело в том, что их нельзя применять на человеческое тело! Этого реклама не говорит.
В США народ обманут на порядок сильнее, чем у нас
О ранах и говорить нечего. Синтетические бинты создают условия нагноения раны. Уже нагноившиеся раны синтетический перевязочный материал имеет тенденцию переводить в анаэробную гангрену. И даже синтетические бинты продаются только в центральных аптеках. В обычных аптеках перевязочного материала нет вообще.
Такое впечатление, что, если какая рана, то всех ставят перед фактом обращаться к врачу. А тут ты влетаешь на совсем другие деньги.
В США народ обманут на порядок сильнее, чем у нас
Начать с того, что к врачу в Америке ты в сегодняшние сутки можешь попасть только отсидев часа 24 в приёмном покое в больнице. Другой альтернативы в Америке попасть сегодня к врачу просто нет. А американская больница – это вообще совсем другие деньги. И пока они не выяснят, чем ты расплачиваешься с ними, они к тебе не притронутся. Если ты зашёл в американскую больницу даже с царапиной, то минимум на 5 тысяч долларов тебя разведут.
МИ-НИ-МУМ!
Как? Попадёшь – узнаешь, что такое настоящие профессионалы! Бандиты, по сравнению с американскими врачами, – это жалкие дилетанты. То, что Профессор сам врач, сэкономило Профессору тут просто огромные деньги! А перевязочный материал? Для себя? Берёшь как во время войны чистую хлопчатобумажную майку и режешь на бинты.
– США! 21 век!
От боли у них кроме их ацетоминофена/тайленола – который печень сажает – вообще ничего нет. Кроме ацетоминофена только уже наркотики. Наркотики здесь стОят не 3 копейки, как в СССР. Ни про какие анальгины, папаверины, ношпы, баралгины, пентальгины в США не знают даже их хвалёные врачи. Такое впечатление, что они задались целью или всем печень тайленолом крашить или сажать всех на дорогостоящую наркоту.
Это Профессор в качестве начальной иллюстрации для хохлов, которые в массе думают, что, если они вступят в Европу, «отряхнутся, так сказать, от старого мира», то они – хохлы – сохранят все плюсы от всего самого лучшего, что всегда было на Украине, – ну там охороды, сады, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилки кринку, масла взбитого, – САЛО! Да мало ли снеди всегда было припасено у Евдохи? Да даже в царской России на Украине как сыр в масле катались! А укро-хазары вообще – пановали! И вот и хохлы думают, что в Евросоюзе речь идёт о том, что было всегда искони их – хохловское – это всё им останется, как неприкосновенное, и плюс ещё выгоды европейского уровня!
(с) Столешников