Ну вот и все. Эпоха Яника закатилась. Майдан выстоял.
Верховная Рада Украины проголосовала за прекращение огня и выведение войск из Киева 20 февраля 2014 в 23:34
Украинская правда
Депутаты поддержали постановление, которое ставит целью приостановление огня и возвращение всех силовиков в казармы.
За такое постановление "Об осуждении насилия в Украине, приведшим к человеческим жертвам" с правками Литвина, Тягнибока и Ляшко
проголосовали 236 депутатов из 238 зарегистрированных.
Постановление обязывает прекратить огонь,
войска и ВВ - должны вернуться в места постоянной дислокации. Также постановление предусматривает запрет использования оружия.Также постановление запрещает блокирование транспортных коммуникаций, ограничение передвижение транспорта.
Кабинету министров и органам государственной власти поручено запретить выполнять программу антитеррористических мероприятий.Также постановление обязвает проведение расследования убийств.
Кроме того, в постановлении отмечается, что чрезвычайное положение может ввести только Верховная Рада.
Немногим ранее премьер Польши Дональд Туск заявил о готовности Януковича провести досрочные выборы.
Читать полностью:
Витя уже готовит самолет.
- в руках АКМС, давно снятые с вооружения МВД, но бывшие на разграбленных складах на Западной Украине;
С вооружения МВД и армии они сняты, но стоят на вооружении специальных подразделений и МВД и МО. Точно так и у нас. Такие же автоматы у армейского милицейского спецназа и войсковой разведки. 7.62 все-таки куда интересней, чем 5.45.
жёлтые повязки ПС для идентификации;
А что удивило то так? Там суматоха и полная каша, а это подразделение себя четко обозначило.
нет знаков различия
Эти люди пришли на Майдан с автоматами Калашникова и явно они пришли не рыбу ловить. А с учетом значительного количества СМИ им еще только знаков различия не хватает. Все верно. Черные комбезы, черные маски и шлемы. А потом ищи свищи.
лёгкая обувь вместо беркутовских форменных берцев. Мда беркут в туфлях это смешно
Это не туфли, а на самолм деле легкая кожанная обувь, что-то среднее между мокасинами и кросами. Спецназ, знаете ли, не всегда бегает в берцах со шнурками.