Всё ясно. Жёсткое отторжение реальности. Мало звоните видимо на СТО

И это здорово, значит всё ездит))
И диагностика, кстати, у нас бесплатная. Уже бы привезли и показать успели.
Очевидно,со времинем в опорном элементе порогового устройства контроллера фотика накапливается электрический заряд, поднимающий порог
Честно, развеселили)) Яндекс наше всё)) Если Вам это поможет - я буду только рад, и возьму Ваш способ в практику)).Бывало что акб достал-вставил и всё работает

. Из 6 лет практического ремонта фотоаппаратов Canon по электрике не было ни одного раза "накопленного заряда" , зато море окислов в отсеке АКБ, вода на платах, пробитые микросхемы и пассивные элементы, АКБ с надписью 2500 и реальной ёмкостью 600, зарядки не накачивающие АКБ до номинальной ёмкости а лишь на 20-50%. Приносите АКБ и аппарат, протестирую и то и другое, АКБ на количество реальных Ач, аппарат на повышенное потребление.
Да, относительно лайфхака из Яндекса, вот кусочек схемы фотоаппарата canon , который отвечает за определение заряда акб))

Как может открыться транзистор (q608), которому нужно напряжение vbat для работы - хз)) Да, кстати, данной сборкой управляет процессор, который тоже без vbat не запустишь, и, собственно, на который приходит кнопка включения))