свободного движения капиталов туда, где выгоднее
а ты как хотел,чтобы туда,где не выгодно?
Вы невнимательны - у меня написано "выгоднее", а не "выгодно". Проблема в том, что выгоднее в большинстве стран мира по сравнению с нашей. И дело тут не в диктатуре, а в объективных факторах ... примерно то же, почему производства убежали из Европы и США, только для нас этот фактор будет сильнее, для России ещё сильнее. Как вы думаете, что может означать для страны с капиталистическим способом производства уход из неё капитала? ... да, не забывайте, что речь идёт о стране, на территории которой нет мирового печатного станка.
Мчи, я с вами согласен. Просто у вас есть ум, а у большинства троллей на этом форуме ума нет. Они вас не понимают. И не поймут пока не научатся самообразовываться, а этого не случиться никогода( за некоторыми исключениями)

Некоторые да ... но, на мой взгляд, многие тролли прекрасно понимают о чём я тут пишу, вероятно, даже лучше меня. По некотрым фразам, "проблескам сознания" можно сделать выводы, что они довольно компетентны в обсуждаемых вопросах ... на мой взгляд, они просото "пропагандосят", вполне осознанно внушают некоторые "стеротипы сознания".
Надо им обьяснять простыми понятными словами сложные вещи. Имхо, ещё армия прекрасно увчит дураков!

"Дураков надо учить, но им это всё равно бестолку" (с) не помню
Вот здесь Катасонов рассказывает довольно интересны вещи и о дураках и о ситуации в мире и о свободном движении капиталов ... Причём делает это "простыми понятными словами", рекомендую.