Цитата: ukappi от 11 Сентябрь 2013, 22:54:35
лицо кирпичом и пусть орет до дома? результат есть только от рявкнуть... а это как-то неправильно... наверное... Скрытый текст (нажмите, чтобы
имхо, не вижу крамолы, чтобы рявкнуть. Если на третий, пятый, десятый раз деть на уговоры-объяснения не реагирует.
Но всё же надо разобраться, почему она так себя ведет.
рявкать бессмысленно, дети ещё не умеют самостоятельно свои эмоции регулировать, этот центр в головном мозге созревает к 24-25 годам

поэтому надо искать причину беспокойства.
у меня такое бывает, когда Любава засиделась в слинге - её надо срочно выпускать бегать, больше никаких вариантов.
или, если она очень хорошо играла, бегала, а я отдавливаю и помещаю в слинг. - надо быстро идти и дать что-нить в руки есть или грызть.
Катя, мне кажется, что это не может быть манипуляцией с её стороны.. Скорее проявление усталости или фрустрации потребностей. Попытка привлечь мамино внимание любой ценой, когда мама не в контакте с ребенком, тоже случается у малышей, но постарше и вряд ли это происходит в слинге, ты ведь в контакте с ребенком, в тактильном точно.