Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 20:30:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Вопросы по Библии  (Прочитано 63240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gabriel
диакон РПЦ МП
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


Иногда пинок под зад, бывает большим шагом вперед.

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Декабрь 2007, 03:00:24 »

Цитировать
2 Gabriel
1. Ты сам себе ответил... Подмигивающий Вспомнился старый анекдотичный случай из жизни:
Мужик на рынке подходит к палатке со шмотками.
- У вас кроссовки Adidas есть?
- Нет. Есть Reebok, Nike, Kelme.
- А майки Adidas у вас есть?
- Нет. Есть Reebok, Nike, Puma.
- Ну хоть что-нибудь Adidas у вас есть?!
 Подмигивающий Смеющийся
Так и тут - если в Библии столько всевозможных косяков, то пусть у неё будет хотябы высокий нравственный потенциал(?). Подмигивающий
2. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,(Матф.10,34)Из контекста этих слов ясно, что бог совсем не миролюбив и собирается "кровью" навязать свою волю. Подмигивающий
И враги человеку - домашние его.(Матф.10,36)Из контекста этих слов ясно, что самые страшные люди для человека - это ближайшие родственники. Подмигивающий
Хитрая штука - контекст. Подмигивающий И ещё более хитрая штука - рефрейминг... Подмигивающий
На два ваших пункта, можно одинаково ответить.
 В Библии нет "косяков". Если вам мерещится их существование, это не говорит о том, что при подробном рассмотрении мираж окажется в действительности оазисом.  Знаете, иногда дети знакомясь с чем-либо тоже не могут понять сути предмета, бросают его и некоторое время не подходят к нему. Но когда взрослея начинают рассматривать его более пристально разбираясь в каждой мелочи, связывая пародоксальные моменты, у них постепенно вырисовывается гладкая картина о сущности предмета и его назначении. Так что может быть следует просто-напросто более глубоко заняться "библейскими противоречиями" вместо того чтоб обнаружив непонятные и несвязуемые  для вас моменты заговаривать о противоречивости и бесполезности этой Книги.
 Да, и прошу вас не думайте, что я хотел назвать вас ребенком или недорослью по отношению к такой великой скале премудрости неподвластной для ее покорения "детским умом". Я вовсе не имел это ввиду. Это был просто пример.
 А если честно, мне перестала быть ясной мотивация ваших вопросов. Складывается впечатления, что вы не спрашиваете для того чтоб узнать, а заявляете о чем-то тыча под нос "косяками". Если это так то вы скажите об этом. Потому что теряется всякий смысл нашего дальнейшего диалога.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 03:01:48 от dimich » Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,116 секунд. Запросов: 20.