Ну и если кому интересна финансовая сторона вопроса, то скажу, что весь отдых на двоих нам встал в 850 евро (билеты на самолет туда и обратно, отель, еда, аренда авто, бензин, сувениры). Сумму за аренду машины и бензин делили с друзьями.
Если планировать отдых заранее (заблаговременно покупать билеты) или лететь в начале/конце сезона, то билеты и отель обойдутся ещё дешевле. Наши билеты на двоих стоили 230 евро в обе стороны, отель 182 евро на 7 ночей.
В сравнение: наш прошлогодний отдых в Евпатории с впечатлениями на 4 балла из 10 на 6 дней нам вышел дороже

Ну и, конечно, туры на Крит на много дороже.
Ели там все, что хотелось: и осьминога, и кальмаров, и рыбу-меч, и осетра и форель, и чудного кролика в вине, и козлятину и баранину, свинину. Много чисто греческих блюд попробовали, их чудные закуски, салаты, вино, ракию (местную самогонку) и ракомело (самогонка на меду), больше она похожа на настойку ароматную и сладкую. А какие там чудные мягкие сыры, м-м-м-м!!!

Вина много домашнего, розовое, белое, красное тоже есть. Ракия по вкусу разная везде.
Короче, не ленитесь сами организовывать свой отдых, и впечатления получите, и семейный бюджет сэкономите
