Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
07 Август 2025, 08:18:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сцеживание или ГВ?  (Прочитано 11036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +749/-0
Offline Offline

Сообщений: 3393


Моя авка - самая милая!

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 26 Апрель 2013, 16:16:51 »

kiselka, ох какие у вас пробелы по теме  Смеющийся больше сказать тут нечего. Не попробуете - не узнаете. Тогда фраза про самоуспокоение и вам смешной покажется  Подмигивающий

Ведь правда далека от идеала и у многих ГВ это еще и труд, боль, неимоверное терпение. Такие отзывы тоже имеют место быть, не правда ли Подмигивающий Или они просто не правильно организовали ГВ?
Да, они неправильно организовали ГВ. Это и есть правда.

Есть современные примеры, не литературные и не из времен СССР о раннем прекращении лактаци в результате сцеживания?
Да у половины моих родственниц, у большинства знакомых и кучи девченок на форуме. Именно таких примеров поболе будет, чем примеров удачного ГВ. Порасспрашивайте свое окружение - результат не заставит себя ждать. И это не распространенное мнение - это, к сожалению, доказанные факты. Все на самом деле так печально, а в "интернете" на официальных источниках просто констатация факта.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

В случае позднего налаживания ГВ вопросов и проблем гораздо больше. Без помощи консультанта можно сделать еще хуже.
Вопросы и проблемы в вашем случае решаемы - было бы желание. Не так уж и сильно вам придется потрудиться, насколько я поняла по вашему первому посту. И да, моя первая фраза о консультанте.

неужели причины только в этом  Непонимающий все завязано на психологии?
Возможно, причины в том, что мы пытаемся самостоятельно контролировать процессы, налаженные природой. От этого внутреннее чувство дискомфорта. Ну и конечно же гормоны - это страшная сила.

К сожалению, чаще слышны противоположные мнения. Особенно про детей такого возраста.
Кормить в любом месте и в любое время незаметно, легко и удобно даже 2-летку. Для этого есть и слинги и специальная одежда. Но у 2-летнего ребенка уже стоит вопрос воспитания, а не ГВ - кушать молочко надо дома.

Проблема отлучения от груди, еще одна причина от которой возникают сомнения о налаживании ГВ.
Это не проблема. Это раздутые байки тех, кто не кормил или отлучил сквозь слезы и страдания. Это снова неправильно налаженное ГВ. Проблема у нас в обществе, которое однозначно установила порог в 1 год. Но при правильно организованном ГВ и в 1 год можно спокойно отлучиться. Перед глазами у меня два примера - соседка и подруга.

Перейти с бутылочки на прикорм гораздо проще, чем отучить ребенка от груди. И кстати, чем плохо начать кормить ребенка не только молоком и потом полностью перейти на обычное питание?
Вообще не понимаю сути вопроса. Неужели вы думаете, что у детей на ГВ возникают какие-то особенные, отличные от ИВшников проблемы с введением прикорма? Кашки, овощи ложечкой кушают и те и другие. Мой ребенок с 6 месяцев пил из обычной кружки. При чем тут отучение от груди? Введение прикорма не отменяет ни грудь, ни бутылку. А к году дети уже полноценно питаются, т.е. переходят на обычное питание, и ГВ на это процесс никак не влияет.

Для чего вы ищете негативные отзывы тех, у кого ГВ не удалось? Не надо создавать проблем там, где их нет. Вам дают советы долгокормящие мамы, у которых все получилось, которые тоже прошли через трудности (и покруче, чем уход от сцеживания). Вы пытаетесь разглядеть в себе уверенность? Ну, надеюсь я вам хоть чем-то помогла.
Записан

Поимейте совесть! А ни то совесть обидится и поимеет вас!!! ©
Homo homini lupus est

Чучундрики: 29.07.2011, 18.09.2014
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 21.