Angel OK, наверное в разных. за 10 лет жизни тут -15 ни разу не было. а ветер, да, морозный, и что?
прочитала, что вам ребенка занять нужно, об интеллектульном развитии и речи не было

да и обязательно ли оно холодными воскресеньями?
в каждом бассейне есть фены

не вижу ничего страшного в мороз и бассейн. моему малому в 2 года нравилось в открытом тепленьком на снежинки смотреть. вечером, под фонарями - романтика еще та. в аквапарке можно провести полдня. и не обязательно в воде. там тоже есть кафешки и развлекалки. вобщем, на любой вкус. выставки - любые мессы, абсолютно любой тематики от лошадок и машин до путешествий и энергосбережения. всегда есть предложения для детей. sea life, дельфинарий, музеи (замки те же - мои в рыцарей на позапрошлых выходных в одном из них играли, а сча вообще сезон начинается, на прошлых были на выставке лошадок), дни открытых дверей у пожарных, в клиниках, на конюшни подьедьте и везде где еще интересно, цирк, театры, детские службы в церкви. в конце-концов детские базары. в Макдональдсе и им подобным тоже есть закрытые детские площадки - уже 2 часа времени

) плюс есть детские закрытые парки. мои за последние полтора месяца 2 воскресенья там проводили.. а там хоть на велосипедах, хоть на роликах, хоть верхом на корове.
по субботам, как вариант, библиотека. куча игр там, книжек, для малых везде оборудованы уголки мягкие. впрочем и детские отделы в книжных магазинах сойдут - там и горки, и карусели встроенные, и уголки, и кафе для чтения. и вообще любой шоппинг. помню раньше, когда идей не хватало, то заходила на сайт радио местного, там были идеи для выходного дня (Weggehtipps). у нас была активная программа каждые выходные. но нам и не лень за этой программой 500км в одну сторону отмотать.. сча обленились, сидим на даче в основном, а зимой вот так, как описала. ну, а можно и один день перед теликом потупить или домашние дела вместе сделать..