Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Июль 2025, 10:11:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Вредно ли наращивание ногтей для здоровья?  (Прочитано 43095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ll
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 06 Ноябрь 2007, 12:47:52 »

Если наращивание ногтей мастер провел правильно и без нарушения технологии, искусственный маникюр никак не повлияет на рост ногтевой пластины. Однако частая механическая обработка во время коррекций и ремонта сломанных или треснувших ногтей несколько истончает участок естественного ногтя непосредственно под материалом. Кроме того, природные ногти под искусственным покрытием примерно полтора месяца находятся в состоянии парникового эффекта. Зато им не грозит и контакт с агрессивными химическими соединениями при стирке и уборке. Бытует также мнение о вредности акрила. С этим можно согласиться, но только отчасти. Мономер ЭМА (этилметакрилата) - довольно вредная летучая жидкость. Но ее неблагоприятное влияние распространяется, прежде всего, на мастера, который постоянно с нею работает.

И все же некоторые мастера рекомендуют время от времени снимать искусственные ногти и проводить оздоровительные процедуры. Существует масса специальных средств по восстановлению структуры ногтевой пластины и ее оздоровлению. Рекомендуются также специальные масла, которые втираются в кончики пальцев, и ванночки для ногтей. После месяца подобных процедур можно снова наращивать ногти.

В то же время с помощью ногтевых технологий можно преобразить даже руку с искривленными пальцами, или исправить широкие от природы ногти. Форма наращенного ногтя как бы задает направление движению "родной" ногтевой пластине. В итоге при длительном использовании акрилового покрытия естественные ногти постепенно сужаются и приобретают желанную вытянутую форму. Наращенный ноготь "придавливает" натуральный, "зажимает" его по краям, и тому остается лишь подстраиваться под этот шаблон.
Записан
Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,137 секунд. Запросов: 20.