Вот попробую показать исторю малого тюнига движка одного итальянца:
Для начала планировалось поменять колечки на поршнях и все. Ждем вскрытия!!! Вскрыли!!!

Валы оказались в порядке, износа нет, но на выпуске 3 и 4 цилиндров можно заметить вверху нагар, это не полотно был проикручен коллектор на 3 и 4 цилиндрах, и все что качала турба улетало в никуда!!!!
Ждем когда снимут голову и можно увидеть состояние поршневой.
Увы результат плачевный: блок уже рассточен, поршни от другого автоса!!!

вот поршни

еще

подкапотное пространство выглядлело потом так

Заключение: Блок может быть но только под расточкуна мах размеры, поршни т.к. стояли не те, да и еще с неправильно!!! Выпуск с впуском поршней и распредвалов был неправильным, соответственно конусность нарушена - в утиль!!! Поиск поршней длился 4 месяца!!! никто не мог предоставить оригинал, или другого производителя, нет и не могло быть!!!! Ужас!!! пришлось заказать кованные поршни и новую турбу в одной Московской тюнинговой конторе, специализирующихся на Итальянцах. огромный им респект!!!!
вот старая турба Garret T0367

вот новая

Это гибрит Т3/Т4 предел 500 л/с вот она по сравнению с бутылкой пива 1 литра

Был куплен новый блок, рассточен под кованные поршни, и началась сборка движка. Для тюнинга блок дорабатывать не надо как и стандартные шатуны т.к держат 500 л\с. Так же была произведена замена всех резинок, прокладок, вкладышией и всего другого. Мотор был собран. Но как вкинуть турбу которая в 1.5 раза больше стандартной, при мин подкапотным пространством. Это длилось еще месяца этак три. Косяков гораздо больше, чем просто собрать мотор, просто одна не стандартная деталь подразумевает замену и доработку в цепочке всех других агрегатов!!!!! Вот мотор собран

ждем имплантацию внутрь авто, готово

еще

Обратите внимание как туба близко расположена с другими агрегатами

На сегодня авто проходит обкатку, в авто около 220 л\с по сравнению, со 193 л\с по заводу, после обкатки по весне при замене усиленной прокладки под голову и усиленных болтов, а так же замене форсунок на более производительные, при давлении турбы до 1.5 бара и изменении топливной карты, зезультат должен достигнуть около 300 л/с.
Теперь ждем весны.....