Действительно, чего бояться? Это же Беларусь, не какая-нибудь Европа, где всегда нужно соблюдать предосторожность...
И стала мне крайне интересна нынешняя оппозиционная жизнь в Белоруссии.
Ну, как там кровавый диктаторский режим Лукашенко зверствует, инакомыслящих в застенки швыряет, свободу слова всячески душит, людям вздохнуть свободно не даёт и всячески их, несчастных, арестовывает.
Куда я побрёл?
Естественно в бурную реку ЖЖ и именно на ту стремнину, которая зовётся Белоруссией.
Читаю и, простите меня, медленно от смелости оппозиции охреневаю.
Пишет один крендель из Минска в своём ЖЖ:
«Где закон?! Людей избивают ногами(!), девушку, упавшую на землю, ОМОН бьёт дубинками и ногами! Какая демокартия?! О чём вы?! В какой стране мы живём?! Дали приказ оттеснить людей с площади - оттесните. Видно же, что люди отходят. Так зачем пресовать и избивать?! Какого, бл*ть, х*я вы делаете, убл*дки?! Где элементарная мораль?! ОМОН показал в ту ночь, какие они аморальные сволочи и убл*дки! Нет слов! И после этого у нас всё хорошо! Самое главное - почему по тв этого не показали? Именно это видео, почему?! Почему показали провакационное видео с битьём стёкол, где обвинили кандидатов в призывах это сделать, а не показали то, как безоружных людей, девушек(!) избивают уроды в полной экипировке?!»
Храбрый подпольщик-белорус на данном животрепещущем описании вечера 19 декабря в Минске не останавливается, программу предстоящей борьбы рисует:
«Краткий вывод напоследок: После репортажей белорусского тв мы увидили всю продажность системы, в которой все запуганы. Фальсификация на лицо. Это элементарно просмотреть даже исходя из простой аналитики. ОМОН - аморальные ублюдки. Наша власть - театр одного актёра... Надо проводить больше информационной войны»
Знаете с какого времени у отчаянного белорусского хлопца-подпольщика ЖЖ?
«Журнал х…._х….. Создан 2010-01-16, обновлялся 2010-12-21»
Представляете, какое количество времени отважно бьётся против ненавистного режима подпольный правдоруб?
А белорусская всевидящая гэбня его за этот самый год всё отыскать никак не может…
Вот это конспирация!!!
Вот это профессионализм!!!
Вот, что значит белорусская партизанская закалка!!!
А теперь самое интересное:
ОТЧАЯННЫЙ ПРАВДОРУБ, ЖИВУЩИЙ В МИНСКЕ, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ВЫДЕЛЯЕТ В БЛОГЕ СВОИ ИМЯ И ФАМИЛИЮ. ДА ЕЩЁ И ФОТО ЛЕПИТ ВПРИДАЧУ.
Это видимо исключительно для того, чтобы его как можно быстрее нашли: «ОМОН - аморальные ублюдки» или же «уроды в полной экипировке» – и бросили в застенок...
Понимая, что обречён и сидеть одному будет скучновато, борец с режимом тут же сдаёт всех своих в разделе «Мои друзья».
Те, в свою очередь, не будь идиотами, также выкладывают всю подноготную не только про себя, но и про всех своих единомышленников, которые, в свою очередь, поступают аналогично по отношению к другим своим товарищам по оружию.
И так – до бесконечности…
То есть, получается, что молодой белорусский революционер в пароксизме ненависти к тоталитарному режиму и проклятому белорусскому КГБ выкладывает на весь мир список не только минской подпольной ячейки с явками и паролями, но и собственно всех белорусских корешей, добрая половина из которых в своём «Профиле пользователя» добросовестно называет подлинные имена и фамилии.
А многие ещё и номера телефончиков подкидывают…
Как вы думаете, что делает именно в этот самый момент, в режиме реального времени, несломленное тоталитарным режимом Лукашенко революционное белорусское подполье?
Активно, на весь мир, обсуждает в ЖЖ планы достойного отпора диктатору.
Да-да, именно так…
Вы не ошиблись…
Погуглите – и сами скоренько этот «тайный сходняк» непуганых идиотов в Паутине найдёте…
Из этого ночного всемирно-прилюдного собрания оппозиционеров-подпольщиков можно сделать всего два простых вывода…
1.
Если ребята так яростно орут про аресты и диктатуру, абсолютно не боясь этой самой диктатуры, то, судя по их открытой активности, не всё именно так сейчас в Белоруссии, как сами «подпольные хлопцы» это нам всячески пытаются представить.
2.
Эти парни, старательно играющие в революционеров-подпольщиков, извините, на хрен никому не нужны со всей своей театрально-опереточной «оппозиционной деятельностью».
Совсем, как из того анекдота о неуловимом Джо. Помните?
– Это наш неуловимый ковбой Джо.
– Почему – неуловимый?
– Да потому что на хер никому не нужен…