Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 13:20:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Влияние образа жизни, душевного состояния, питания кормящей мамы на качество ГВ

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влияние образа жизни, душевного состояния, питания кормящей мамы на качество ГВ  (Прочитано 3600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« : 24 Январь 2010, 18:24:00 »

Тань, так кто ж знает правильно ли оно, правда? ты же не знаешь КАК эти медикаменты действуют, какие последствия могут быть? лично в меня когда летели тапки за то, что я говорила, что гв полезно и замечательно только тогда, когда мать здорова, живет в здоровой окружающей среде, спокойна и счастлива. но я придерживаюсь этого и до сих пор. если мать вынуждена глотать горстями таблетки, имеет гормолнальные проблемы, не высыпается, дома ссоры, живет в городе (задымленном центре и гуляет вдоль автобана), есть одну гречку с сухариками или макароны и догоняется синтетическими витаминами то НАФИГ такое ГВ. но это мое мнение, не тема не об этом. (никого не имею ввиду)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 17:48:16 от КАРРИ » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Январь 2010, 18:33:19 »

Тань, так кто ж знает правильно ли оно, правда? ты же не знаешь КАК эти медикаменты действуют, какие последствия могут быть? лично в меня когда летели тапки за то, что я говорила, что гв полезно и замечательно только тогда, когда мать здорова, живет в здоровой окружающей среде, спокойна и счастлива. но я придерживаюсь этого и до сих пор. если мать вынуждена глотать горстями таблетки, имеет гормолнальные проблемы, не высыпается, дома ссоры, живет в городе, есть одну гречку с сухариками или макароны и догоняется синтетическими витаминами то НАФИГ такое ГВ. но это мое мнение, не тема не об этом.
тогда надо быть женщиной с безупречным здоровьем, жить за городом и питаться лишь подножным кормом, а не фаст-фудом, чтобы кормить ре грудью.А иначе ГВ-это вред.И это хуже смеси.
Не понимаю, какое отношение имеют недосып и семейные неурядицы к ГВ?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Январь 2010, 18:50:39 »

тогда надо быть женщиной с безупречным здоровьем, жить за городом и питаться лишь подножным кормом, а не фаст-фудом, чтобы кормить ре грудью.А иначе ГВ-это вред.И это хуже смеси.
Не понимаю, какое отношение имеют недосып и семейные неурядицы к ГВ?


 Смеющийся и тут фаст-фуд заклеймили, не так страшен чёрт, как его малюют. да, тогда быть женщиной с хорошим здоровьем (пусть не безупречным, но не ходящей находкой для каждого врача, глотающей таблетки), гулять за городом, питаться разнообразной пищей, с достаточным количеством свежих овощей и фруктов..

недосып и вообще стресс - всё передается ребенку. если неспокойна мать, то и ре не будет спокойным. нельзя ожидать от ребенка, например, спокойного сна ночью, если в доме нездоровая атмосфера. мать не может себя всю посвятить ре и уходу за ним, если постоянно невысыпается и тд..
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24 Январь 2010, 19:03:03 »

если мать не спокойна или же нет средств на полноценное здоровое питание - лучше наверное не стоит кормить гв - ре только хуже ноль витаминов и куча нервов Обеспокоенный

начали за здравие - кончили  за упокой
начали с вопроса об антибиотиками - закончили идиотизмом каким-то, уж простите.
значит если женщина не является роботом ходячим и как все люди периодически нервничает, расстраивается, огорчается - то ГВ противопоказано - дитё  на смесь.
нет средств на свое питание - а на питание ребенка значит эти деньги откуда то вырастут?
корочен по вашему - куда ни плюнь - по любому кормить не стоит.

SOLAR STAR, мне кажется вы себе сейчас просто ищете оправдание, перед самой собой....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Январь 2010, 19:20:46 »

начали за здравие - кончили  за упокой
начали с вопроса об антибиотиками - закончили идиотизмом каким-то, уж простите.
значит если женщина не является роботом ходячим и как все люди периодически нервничает, расстраивается, огорчается - то ГВ противопоказано - дитё  на смесь.
нет средств на свое питание - а на питание ребенка значит эти деньги откуда то вырастут?
корочен по вашему - куда ни плюнь - по любому кормить не стоит.


ой, да не утрируйте сразу. кому хотелось тот понял, что я имела ввиду  Подмигивающий о средствах я тоже ничего не писала. а лишь о разнообразности питания - это нездорово если мать сидит из каких-то соображений на жесткой диете, а таких, оказывается, немало. то же касается и лекарственных препаратов.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Январь 2010, 23:38:41 »

Вопрос о совместимости ГВ и лекарств надо адресовать к врачу, ссылаться на интернет-источники здесь нельзя.
пы.сы. меня частяком мучают мигрени и лучше всего мне помогает ибуклин-и хоть действующие в-ва там ибупрофен+парацетомол, а они разрешены при ГВ, то сам ИБУКЛИН запрещен, т.е.
При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о переводе на искусственное вскармливание.
И что, мне каждые раз ребенка не кормить, бывает и сутки голова болит...Не думала даже об этом, кормлю и все ок.
Таня, но только ты несешь ответственность за своего ребенка, и за то, что принимаешь во время ГВ... По-моему это как то безответственно
Безответственно-это пить и курить беременной и кормящей маме,а лечить себя-это не безответственно.Мучаться с мигренью-ты сама знаешь что это такое-я не хочу.Ребенку нужна мама, способная за ним ухаживать, а не лежать и "умирать" на диване.Ограничить ре в груди я тоже уже не могу, потому есть как есть.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Январь 2010, 13:25:57 »

Юнона, насколько помню, Jeanne и Jancka, едят ВСЕ. Если уже так ко всему придираться, то что в овощах-фруктах, мясе, птице нет всяких атибиотиков, ядохимикатов, нитратов и т.д. Охотно врею, что заграницей можно выбрать "экологически чистого цыпленка" (как написано в моей одной кулинарной книге).
Прсто надо выбирать наименьшее зло. Я не фанатка ГВ, но считаю, что при наличии возможности (и желании) его надо сохронять.

Короче, главное быть здоровым. Не болейте!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 17:49:53 от КАРРИ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Январь 2010, 13:36:45 »

Юнона, насколько помню, Jeanne и Jancka, едят ВСЕ. Если уже так ко всему придираться, то что в овощах-фруктах, мясе, птице нет всяких атибиотиков, ядохимикатов, нитратов и т.д. Охотно врею, что заграницей можно выбрать "экологически чистого цыпленка" (как написано в моей одной кулинарной книге).

Я не имела ввиду, что в еде есть какие-то яды. Я говорила о том, что на капусту, например, ре может пучить, на свеклу - высыпать, а алкоголь, при ГВ вообще противопоказан. Я про экологию не заикалась. Так почему так страстно обсуждается то, чего НЕЛЬЗЯ при ГВ из еды, и так безрассудно говориться, о приеме АБ.... В замешательстве

Прсто надо выбирать наименьшее зло. Я не фанатка ГВ, но считаю, что при наличии возможности (и желании) его надо сохронять.

Да, сохранять. Поэтому, если есть возможность - найти АБ совместимые с ГВ, если нет, то делать так, как я описала выше. Да, это хлопотно, но для ре - это наиболее безопасный метод.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Январь 2010, 13:39:19 »

Юнона, насколько помню, Jeanne и Jancka, едят ВСЕ.

подозреваю, что Жанна, как и я, достаточно трепетно относится к выбору продуктов. ВСЁ - это не значит каждую дрянь, это относится только к разнообразию продуктов. действительно, контроль за продуктами и биологически чистые хозяйства еще никто не отменял. но я и без гв очень слежу за тем что, где и из чего ест моя семья. конечно, нитраты, антибиотики и прочее полностью исключить нельзя, а вот ограничить можно. вон, тут народ даже баночную еду детям не даёт, по принципу, свое, деревенское лучше.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Январь 2010, 15:22:52 »

Таня, а теперь вспомни, в какой стране МЫ живем?у нас нет магазинов с биологически чистыми продуктами, мы не знаем как и где выращены овощи и фрукты, которые продают в магазинах, сколько в них нитратов....и живем мы простите в городе, в котором 2 крупных химзавода-нам что, теперь не дышать, в воде из-под крана не мыться?


Таня, да, конечно, можно пинать на страну и на химзаводы. А можно и в любых условиях пытаться вести максимально здоровый образ жизни. Я  в Гродно провожу не меньше, чем 2-3 месяца в год, как и мой ребенок. Главное - это желание.

Цитировать

блин, да потому что прием АБ-это не прихоть мамы, не ее неуемная тяга к сладкому и вообще кулинарные пристрастия, а НЕОБХОДИМОСТЬ!!!!это необходимо для того, чтобы она была жива и здорова!!!
а ребенок тут причем? слоно оградить его на этот период? или не травить, если мама не может без медикаментов весь период лактации?

Цитировать
и вообще меня все эти рассуждения про можно или нельзя тот или иной АБ уже порядком веселят...если мы так не верим медицине и фармакологии, то нафига вообще принимаем таблетки?Любое лекарство , даже самое безобидное на первый взгляд, может вызвать у определенного человека такие побочные эффекты, что для него это будет смертельно...
Так что, всем все запретить?

Тань, главное, не стать их жертвой  Подмигивающий я не хаю родную медицину и фармакологию, но у меня волосы дыбом встают, когда читаю чего, сколько и как вам прописывают, или мама рассказывает, или сама к врачам в Гродно обращаюсь. а про непрописываемые препараты я вообще молчу - народ так рьяно все скупал от разрекламированной эпидемии, что я даже представить себе боюсь, сколько людей себе сами лекарствами навредили. я говорила об этом маме, а она мне "ты не представляешь, что творится, люди мрут как мухи, болезни всякие и прочее, тут уже готов делать что угодно". а в этом-то и вся проблема. и врачи зачастую вынуждены что-то прописывать, ибо масса именно этого ждет. вы ж на порог того врача больше не пустите, который ребенку с температурой 38-39 и простудой ничего, кроме парацетамола не пропишет, а так и будете прыскать, полоскать, делать припарки, мазать, колоть, потом флору восстанавливать и пинать на экологию, продукты, воду и всю политическую систему..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Январь 2010, 15:39:51 »


Таня, а теперь вспомни, в какой стране МЫ живем?у нас нет магазинов с биологически чистыми продуктами, мы не знаем как и где выращены овощи и фрукты, которые продают в магазинах, сколько в них нитратов....и живем мы простите в городе, в котором 2 крупных химзавода-нам что, теперь не дышать, в воде из-под крана не мыться?


Таня, да, конечно, можно пинать на страну и на химзаводы. А можно и в любых условиях пытаться вести максимально здоровый образ жизни. Я  в Гродно провожу не меньше, чем 2-3 месяца в год, как и мой ребенок. Главное - это желание.
а еще финансовая возможность.С большим удовольствием ездила бы каждый год на отдых и оздоровление, посещала бы бассейны,сауны,массажи, покупала бы дорогие и качественные продукты питания, НО у нашей семьи нет на это средств.Все что могу сделать сама-делаю, остальное не в моих возможностях. Рот на замке
Красиво все рассуждается издалека....
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 17:56:02 от КАРРИ » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Январь 2010, 16:01:21 »


а еще финансовая возможность.С большим удовольствием ездила бы каждый год на отдых и оздоровление, посещала бы бассейны,сауны,массажи, покупала бы дорогие и качественные продукты питания, НО у нашей семьи нет на это средств.Все что могу сделать сама-делаю, остальное не в моих возможностях. Рот на замке
Красиво все рассуждается издалека....


успокойся, опять наезд. ты не поверишь - я тоже не езжу каждый  год на отдых ( или дача в Зарице - это он? тогда могу пригласить - грядок много. кстати, считаю, что малой там неплохо оздоравливается, поливая капусту), не бываю на массажах и в сауне, да из-за соображений экономии (у меня свои причины на это). так что не надо мне тут пинать, что тут издалека всё просто и красиво. у каждого просто свои подходы. ты же, например, валишь неприятности с кожей на воду.. знаю, так делают многие. у нас эта проблема решена тем, что во всей литературе стоит - не рекомендуется купать ребенка чаще 1 раза в неделю, дабы избежать проблем с кожей. мы решили проблему плохой воды так. а другие - купанием-кремами-фенистилом. то же стоит и с косметикой, и прочим. то же и с питанием ре, скажем, до года. скупердяи-немцы тоже давно просчитали, что готовить ребенку отдельно из продуктов хорошего качества - дорого, и обратились к банкам и кашам из пачек. нее, наши лучше будут варить и парить, а потом еще допихивать в ребенка искусственные витамины и жаловаться на аллергии.. каждому свое.
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Январь 2010, 16:14:25 »

и обратились к банкам и кашам из пачек. нее, наши лучше будут варить и парить, а потом еще допихивать в ребенка искусственные витамины и жаловаться на аллергии.. каждому свое.
Ну, не все, многие мамы с большим удовольствием пользуются баночным пюре и кашами из пачек.
нас эта проблема решена тем, что во всей литературе стоит - не рекомендуется купать ребенка чаще 1 раза в неделю, дабы избежать проблем с кожей. мы решили проблему плохой воды так.
Вот это интересно, я, честно говоря, первый раз  такое слышу, думаю стоит попробовать и сравнить, спасибо.
Записан
Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Январь 2010, 16:31:29 »

что готовить ребенку отдельно из продуктов хорошего качества - дорого, и обратились к банкам и кашам из пачек. нее, наши лучше будут варить и парить, а потом еще допихивать в ребенка искусственные витамины и жаловаться на аллергии.. каждому свое.
С этим можно поспорить,на мой взгляд, дешевле всё-таки получается кормить не из банок,даже елси сравнить стоимость баночки с мясным пюре из индейки и кг филе индейки,то получится разница ого-го, я уже про каши молчу.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Январь 2010, 16:33:37 »

и обратились к банкам и кашам из пачек. нее, наши лучше будут варить и парить, а потом еще допихивать в ребенка искусственные витамины и жаловаться на аллергии.. каждому свое.
Ну, не все, многие мамы с большим удовольствием пользуются баночным пюре и кашами из пачек.
нас эта проблема решена тем, что во всей литературе стоит - не рекомендуется купать ребенка чаще 1 раза в неделю, дабы избежать проблем с кожей. мы решили проблему плохой воды так.
Вот это интересно, я, честно говоря, первый раз  такое слышу, думаю стоит попробовать и сравнить, спасибо.

Действительно не по теме, я такого не слышала...
Но в силу того, что дома холодно, купаю малого 1-2 раза в неделю и у нас никаких проблем с кожей нету.
Едим каши из пачек и пюре из банок.
Короче, я ПАШТИ немка  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Январь 2010, 16:40:38 »

что готовить ребенку отдельно из продуктов хорошего качества - дорого, и обратились к банкам и кашам из пачек. нее, наши лучше будут варить и парить, а потом еще допихивать в ребенка искусственные витамины и жаловаться на аллергии.. каждому свое.
С этим можно поспорить,на мой взгляд, дешевле всё-таки получается кормить не из банок,даже елси сравнить стоимость баночки с мясным пюре из индейки и кг филе индейки,то получится разница ого-го, я уже про каши молчу.

индейка индейке тоже рознь  Подмигивающий у нас есть индейки от 2.99 за кг до 29.99, лежат на одной полке. кроме того, в цену я включаю и затраты на воду, газ, электроэнергию и тп. на приготовления 200г еды 5 раз в день. разогретое ребенку до полутора-двух лет не давала.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Январь 2010, 16:45:59 »

никаких наездов, но не надо говорить, что мы живем в одинаковых условиях и что все немецкие принципы воспитания и ухода за детьми хороши для всех людей мира.
Это все очень интересно и возможно вашей семье подходит, но и это не панацея.
Никто из вашей семьи не болеет или заболев не пользуется лекарствами?Нет, это не так...
и потому не надо делать из наших мам садисток, которые калечат собственных детей.Мы все думаем о здоровье ребенка и своем, и не бездумно принимаем лекарства, а по назначению врача.Если я вижу бесполезность какого-либо лек-ва, то я его не использую-так у нас дела обстоят с каплями в нос, они нам просто не помогли и теперь мы их вообще не используем.

Про питание:каши из пачки, также как и смесь-это химия, концентрат если хотите.
Кто-то ребенку варит какао из нат.молока и какао, сахара, кто-то разводить Несквик и делов.Я предпочитаю делать все сама-у меня на это есть время и возможность, считаю, что ничуть не хуже самоприготовленное-меня в этом не переубедишь, так вырастили меня.



Добавлено: 25 Январь 2010, 16:49:18
что готовить ребенку отдельно из продуктов хорошего качества - дорого, и обратились к банкам и кашам из пачек. нее, наши лучше будут варить и парить, а потом еще допихивать в ребенка искусственные витамины и жаловаться на аллергии.. каждому свое.
С этим можно поспорить,на мой взгляд, дешевле всё-таки получается кормить не из банок,даже елси сравнить стоимость баночки с мясным пюре из индейки и кг филе индейки,то получится разница ого-го, я уже про каши молчу.

индейка индейке тоже рознь  Подмигивающий у нас есть индейки от 2.99 за кг до 29.99, лежат на одной полке. кроме того, в цену я включаю и затраты на воду, газ, электроэнергию и тп. на приготовления 200г еды 5 раз в день. разогретое ребенку до полутора-двух лет не давала.
Таня, а у нас ты такой ценовой ряд видела?Не считаю, что разница в 1000-2000 говорит о качестве продукта...Какой выбирать?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Январь 2010, 17:03:07 »

никаких наездов, но не надо говорить, что мы живем в одинаковых условиях и что все немецкие принципы воспитания и ухода за детьми хороши для всех людей мира.
Это все очень интересно и возможно вашей семье подходит, но и это не панацея.
Никто из вашей семьи не болеет или заболев не пользуется лекарствами?Нет, это не так...
и потому не надо делать из наших мам садисток, которые калечат собственных детей.Мы все думаем о здоровье ребенка и своем, и не бездумно принимаем лекарства, а по назначению врача.Если я вижу бесполезность какого-либо лек-ва, то я его не использую-так у нас дела обстоят с каплями в нос, они нам просто не помогли и теперь мы их вообще не используем.

на самом деле крайне редко. у меня малые на той неделе переболели, оба с температурой 39. одному давала ибупрофен, другому парацетамол и доп. средств только капли в нос. Колька еще немного кашляет, даю мукалтин. в сад вернулся.
Цитировать
Про питание:каши из пачки, также как и смесь-это химия, концентрат если хотите.
Кто-то ребенку варит какао из нат.молока и какао, сахара, кто-то разводить Несквик и делов.Я предпочитаю делать все сама-у меня на это есть время и возможность, считаю, что ничуть не хуже самоприготовленное-меня в этом не переубедишь, так вырастили меня.
концетрат концентрату рознь. это общеизвестно. если ты уверена в качестве продуктов (если цепляться к слову, то экологичность бобов какао), то почему бы и нет. это же относится и к тому моему посту из-за которого разгорелся весь этот спор "не в тему" - уверена в составе и экологичности, все спокойно и подходит - тогда гв рулит. есть проблемы - стоит задуматься. понятия токсичного молока еще никто не отменял.

Цитировать
Таня, а у нас ты такой ценовой ряд видела?Не считаю, что разница в 1000-2000 говорит о качестве продукта...Какой выбирать?

не видела. покупала банки. выбирать такой, чтоб совесть не мучала. хотя, меня в этом случае лучше не спрашивать, я в этом плане параноик.

кроме того, контроль за качеством существует и в Гродно, и где угодно.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 25 Январь 2010, 17:07:06 »

Юнона  в зинексе не просто цефуроксим, а цефуроксим аксетил, он чуточку отличается. Но не в этом суть. Суть в том, что да, даже совместимые с гв антибиотики в минимальной степени проникают в ГМ, но в таком количестве они не опасны, обезвреживаются печенью.


в общем, это я к чему: не нужно фанатизма. Ведь никто из нас с рождением ребенка не перестал мыть голову или мазать лицо кремом? Или курицу есть? а во всём этом тоже достаточное количество веществ, проникающих в кровь и ненужных ребенку. А уж сколько антибиотиков в говядине, свинине и курах-- совсем не совместимых с ГВ!!! И красить волосы тоже мало кто перестал... а уж в краске-то дерьма хватает, поверьте! Так что я тут вижу только чистое лукавство и попытку человека попросту оправдать своё нежелание кормить грудью.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Январь 2010, 19:02:11 »


Цитировать
Таня, а у нас ты такой ценовой ряд видела?Не считаю, что разница в 1000-2000 говорит о качестве продукта...Какой выбирать?

не видела. покупала банки. выбирать такой, чтоб совесть не мучала. хотя, меня в этом случае лучше не спрашивать, я в этом плане параноик.

кроме того, контроль за качеством существует и в Гродно, и где угодно.
в смысле ты для себя в магазин не ходила, только за едой для Ники?я вообще-то не про банки.У меня малой где-то с года на общем столе.Немного изменила стандартные блюда под него и так сейчас питаемся.Покупаю продукты проверенные-мясо и молоко колхозное, кур скидельских, молочные продукты минские или лидские-ну то есть те, что мне нравятся.И цена здесь не показатель-не всегда то, что дешевле, хуже.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Январь 2010, 20:50:26 »

в смысле ты для себя в магазин не ходила, только за едой для Ники?я вообще-то не про банки.У меня малой где-то с года на общем столе.Немного изменила стандартные блюда под него и так сейчас питаемся.Покупаю продукты проверенные-мясо и молоко колхозное, кур скидельских, молочные продукты минские или лидские-ну то есть те, что мне нравятся.И цена здесь не показатель-не всегда то, что дешевле, хуже.


Тань, ну так, а речь о чём? ты ж не берешь что попало..  В замешательстве цена смотря где не показатель..
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 26 Январь 2010, 00:33:58 »

Блин,  я как вижу название темы - влияние образа жизни, так и представляю мамашу с пивной бутылкой в руках, с сигаретой в зубах и кормит дите сидит Улыбка))))
А рядом бабушки - ммм, плохое качество Гв у неё, плохое  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сорри за офф...
Записан

Корреспондент  Тут
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Январь 2010, 01:54:55 »

Предложения по названию новой темы в ЛС  Подмигивающий
Разговоры о питании в баночках перенесены в соответствующую тему.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2012, 17:58:23 »

фото после гаитянского землетрясения: мама с забинтованной рукой и усталым лицом лежит и кормит пухлого бегунка.
К вопросу пропадания молока и от нервов.




Существует очень известная фотография, олицетворяющая период Великой Депрессии в США
Менее известны остальные 5 фотографий, сделанные в тот же день, на одной из которых Флоренс кормит младшего ребенка.
Фотография была сделана Доротеей Ланж, на ней - Флоренс Оуэнс Томпсон, мать семерых детей, чья семья во время Великой Депрессии мигрировала в Калифорнию в поисках работы. Семья голодала, они питались мороженными овощами, которые были оставлены на полях, и птицами, которых ловили дети.


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.