Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Май 2024, 02:23:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Кулинария
(Модераторы: Qvality, Шиншилла, helen_perla, _Ze Best !) > Тема:

Рыба, морские гады и блюда из них. )

Страниц  : 1 2 4 5 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыба, морские гады и блюда из них. )  (Прочитано 64155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Happyphant
Настоящий гродненец
****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 690


S Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2009, 16:12:13 »

Покупал в АЛМИ горбушу 08.09....хорошая рыба там-рекомендую...блестящая,не желтая(не перемороженая),мясо яркое.
Засолили филей(только соль,перец,немного сахара).Ели через 1,5 суток с пивком-объедение
Записан

Человек отличается от других живых существ умением смеяться. Джозеф Аддисон
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 16 Сентябрь 2009, 22:56:29 »

Рецептик вспомнился...
Берем филе трески, обжариваем на растительном масле с 2х сторон. Одну половинку смазываем горчицей, вторую посыпаем терты сыром. Складываем половинки вместе и на неколько минут под закрытую крышку.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 09 Октябрь 2009, 18:48:51 »

Рыба в фольге с нежным укропным соусом
тушки рыбы очистить. посыпать морской солью, приправой для рыбы и сушеными зернами укропа. дать постоять 10 мин. на лист фольги пару капель оливкового масла, положить кружочки помидоров, крупно нарезанный лук. сверху выложить рыбу. на неё сверху положить  тонко нарезаный зубок чеснока. плотно завернуть. запекать примерно 30 мин. приготовить соус: 1 баночка натурального йогурта, соль, давленный зубчик чеснока, много укропа. выложить рыбу на тарелку, полить соусом, подавать с маринованными початками молодой кукурузы.

* PA040035.JPG (0 Кб - загружено 1129 раз.)
* PA040048.JPG (0 Кб - загружено 1150 раз.)
* PA040050.JPG (0 Кб - загружено 1135 раз.)
Записан

Кнопа
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 02 Ноябрь 2009, 21:24:29 »

Рыбные котлетки от Угугушечки просто класс. Я с рыбой не люблю возиться, а тут решила все же сделать. и не пожалела.
Записан
Aurora
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Ноябрь 2009, 11:51:43 »

 
Подруга нашла в нете рецептик, попробовала, сказала, что вкусно. Делюсь!

Я думаю всем известно, что горбуша рыбка суховатая, хоть и из семейства лососевых  .но она идеальна для жарки, т.к. не разваливается и для супов.а почему бы ее не использовать в качестве блюда для застолья.
Итак нам потребуется:
-приправа "дымок"
-1 крупная горбуша-не важно замороженная или охлажденная.
-2-3 скумбрии-обычно они мороженные
-луковица крупная
-зелень -укроп и петрушка
-помидорчик
-майонез
-соль по вкусу
Рыбу размораживаем, очищаем от внутренностей и чешуи.аккуратно вынимаем хребет у горбуши до самого хвоста.в голове ножницами полностью выстригаем жабры-они горчат.все блюдо можно испортить, если этого не сделать
То же самое проделываем со скумбрией, но ее не надо жалеть и филе можно по ходу очищения от костей рвать руками.
Разогреваем сковородку, добавляем немного масла растительного, выкладываем порванную скумбрию и обжариваем до готовности.выкладываем в тарелку.а теперь обжаривае лук, очищенный помидор, но можно и без него.затем выкладываем это к скумбрии и перемешиваем.добавляем мелко нарезанную зелень и майонеза немного и вкладываем это все внутрь горбуши.
 

завязываем нитками во многих местах.ничего страшного если начинка осталась-она очень вкусная.
 

Приготовим большой лист фольги, чтобы можно было спрятать там все горбушу.выкладываем ее швом вниз.и из фольги сворачиваем такой карман.сверху посыпаем мелкой солью и поливаем "ДЫМКОМ".
 

запекаем 1 час 40 минут при 160*С.т.е. она как бы коптится.ну и аромат же по квартире   
а за 10 минут до готовности температуру повысить до 200*.можно и горячей ее есть, а я обычно ее на следующий день только употребляю.т.к.она за ночь застывает и хорошо потом режется на порции.для праздничного стола -отличная рыбная домашняя закуска   
Записан


Мне абсолютно все равно,о чем лают за спиной собаки...Главное,что они тратят на это свое время.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Ноябрь 2009, 16:22:52 »

Недавно солила горбушу по рецепту Сеулы. Очень понравилась. Выкладываю рецепт.

Берем горбушу примерно 1,3кг отделяем от кости на филе. Затем смешиваем 1ч.л.сахара и 3 ч.л. соли. (получается среднесоленая, если любите соль, то можно просто присыпать сверху рыбу солью немножко). Затем этой смесью посыпаем филе, сверху ложим лавровый лист, черный перец горошком, можно поперчить измельченным перцем черным,  душистый перец горошком, приправа по вкусу (я посыпала Прованскими травами), в общем приправы можно сыпать по вкусу какие нравятся.
Затем складываем рыбку и под пресс на сутки.
Рыбка получается  Целующий Целующий Целующий, вкусно и просто!!!!!
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 14 Январь 2010, 01:35:02 »

вообще, конечно, вроде как при желании рыбного разнообразия добиться вроде как можно ( на вскидку 10 сортов рыбы), но вся проблема в ее качестве - такой перемороженной и "старой" рыбы нет, наверное, ни в одной стране мира.
О, давно хотела поднять эту тему... Уже и не помню, когда мне попадалась качественная замороженная рыба Злой Злой Злой Купил, отморозил и... хоть выбрасывай... прям расплывается в руках... Плачущий
 Особенно ненавижу рыбу в Евроопте покупать... Да, цены там дешевле, но купить 1.5 кг(а расфасовачки там в среднем такие) откровенного  ГО...НА  Обеспокоенный--  Рот на замке.
 Вот, очень хочется поинтересоваться, может у кого есть проверенные рыбные места, где всегда свежая, неперемороженныя рыбка. Улыбка
Записан
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 14 Январь 2010, 17:08:02 »

Цитировать
Особенно ненавижу рыбу в Евроопте покупать... Да, цены там дешевле, но купить 1.5 кг(а расфасовачки там в среднем такие) откровенного  ГО...НА  --  .
Купила раз, блин, накормила сына супчиком рыбным, еще ложку не положил, а уже весь покрылся пятнами, чесаться начал, глаза припухли  Шокирован
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Dorijan
DavidfedAJ
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 86

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Январь 2010, 17:37:54 »

Покупаю в любых магазах рыбу, просто смотрю на состояние её. Кстати, горбуша ничего-ничего идет сейчас.
А что вы хотите - у нас в республике одно предприятие занимается поставкой в Беларусь рыбы . И пренадлежит оно управлению делами президента. Выводы делайте сами.
Качество уже привезенной рыбы зависит напрямую от хранения в определенных магазинах, а  так она одинаковая везде.
По-видимому, в Евроопте плохо хранят рыбы, размораживают-замораживают....
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 14 Январь 2010, 17:42:28 »

Net 
Цитировать
Особенно ненавижу рыбу в Евроопте покупать... Да, цены там дешевле, но купить 1.5 кг(а расфасовачки там в среднем такие) откровенного  ГО...НА  --  .
Купила раз, блин, накормила сына супчиком рыбным, еще ложку не положил, а уже весь покрылся пятнами, чесаться начал, глаза припухли  Шокирован
Значит у вашего ребенка аллергия на рыбу...
Записан

Корреспондент  Тут
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 14 Январь 2010, 17:55:35 »

Цитировать
Значит у вашего ребенка аллергия на рыбу...

к счатью - нет  Веселый, именно с рыбкой что-то не то было, т.к. такой случай был первым (надеюсь последним) и ниразу не повторился со всеми рыбками, куплеными в других местах  Подмигивающий
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 14 Январь 2010, 18:08:32 »

значит яда антибиотика насыпали, шоб не портилась
Записан

Корреспондент  Тут
пипеткин
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 88

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 16 Январь 2010, 14:51:18 »

вообще, конечно, вроде как при желании рыбного разнообразия добиться вроде как можно ( на вскидку 10 сортов рыбы), но вся проблема в ее качестве - такой перемороженной и "старой" рыбы нет, наверное, ни в одной стране мира.
О, давно хотела поднять эту тему... Уже и не помню, когда мне попадалась качественная замороженная рыба Злой Злой Злой Купил, отморозил и... хоть выбрасывай... прям расплывается в руках... Плачущий
 Особенно ненавижу рыбу в Евроопте покупать... Да, цены там дешевле, но купить 1.5 кг(а расфасовачки там в среднем такие) откровенного  ГО...НА  Обеспокоенный--  Рот на замке.
 Вот, очень хочется поинтересоваться, может у кого есть проверенные рыбные места, где всегда свежая, неперемороженныя рыбка. Улыбка
просто за такие скидки не могут хороший товар педложить.  из свежей рыбы только карп  толстолобик. в минске на жданах и щука и линь  судак подлещик. асортимент просто шик. а у нас поросто отстой какойто. в ммнске даже почистят порежут на порционные куски
Записан
uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 30 Январь 2010, 05:44:22 »

никто не слышал про скандалы вокруг пангасиуса? куча европейских стран отказалась от его закупок. после прочтения запеченое филе ушло кошке Рот на замке
Записан

last.fm/user/uninvited23
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 30 Январь 2010, 16:04:20 »

по мне эта рыба - феее  Рот на замке жирная, как сало. никогда не покупаю. а что с ней? что за скандал?
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 30 Январь 2010, 16:56:15 »

Якобы ее кормят чем-то не очень хорошим. Я его тоже не покупаю, хотя одно время он мне нравился(если отрезать жирную часть) Непонимающий
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Январь 2010, 20:57:18 »

никто не слышал про скандалы вокруг пангасиуса? куча европейских стран отказалась от его закупок. после прочтения запеченое филе ушло кошке Рот на замке
Слышала, что воды в которых пангасиуса вылавливают, сильно загрязнённые... Грустный
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 30 Январь 2010, 21:09:12 »

Да та рыба, что продается у нас, вся со сложной судьбой...... по ее внешнему перемороженному виду понятно Непонимающий
Записан
Нефертити
Молодой Гродненец
*

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 10 Февраль 2010, 17:52:24 »

Это скумбрия, фаршерованная сыром, краб.палочками и корейской морковкой! Очень вкусно!!!

* K640_DSC02674.JPG (0 Кб - загружено 1386 раз.)
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 13 Февраль 2010, 19:14:35 »

вообще, конечно, вроде как при желании рыбного разнообразия добиться вроде как можно ( на вскидку 10 сортов рыбы), но вся проблема в ее качестве - такой перемороженной и "старой" рыбы нет, наверное, ни в одной стране мира.
О, давно хотела поднять эту тему... Уже и не помню, когда мне попадалась качественная замороженная рыба Злой Злой Злой Купил, отморозил и... хоть выбрасывай... прям расплывается в руках... Плачущий
 Особенно ненавижу рыбу в Евроопте покупать... Да, цены там дешевле, но купить 1.5 кг(а расфасовачки там в среднем такие) откровенного  ГО...НА  Обеспокоенный--  Рот на замке.
 Вот, очень хочется поинтересоваться, может у кого есть проверенные рыбные места, где всегда свежая, неперемороженныя рыбка. Улыбка
вот вот
сама сегодня озадачилась, после того как в алми полюбовалась на "охлажденную2 рыбку, а одну даже прикупила... ррр.... (алми - гадюшник, и не переубеждайте)

тот же вопрос вот здесь задала
http://forum.grodno.net/index.php?topic=196850.60
тока чувствую он так и останется риторическим

Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 13 Февраль 2010, 19:37:39 »

Михалина, так Алми и не скрывает, что то что мы считаем "свежей рыбой" это дефростированная рыбка. По крайне мере, сколько раз спрашивала продавцы отвечали именно так.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 13 Февраль 2010, 19:43:26 »

Валерия, но ведь они позиционируют ее как охлажденную. Мы то считаем ее свежей на основе этого.

Но даже если не учитывать этот факт, все равно, она некачественная. Подсохшие края, нарушенная структура...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
uninvited
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +275/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4733


soulmusic

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 23 Март 2010, 13:48:53 »

по мне эта рыба - феее  Рот на замке жирная, как сало. никогда не покупаю. а что с ней? что за скандал?

в какой-то другой теме кидала ссылку
не покупаете - и правильно делаете Улыбка
Записан

last.fm/user/uninvited23
Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Март 2010, 13:05:50 »

 а я вполне люблю наших карпиков!
они ведь свежие) и приготовить из него ожно много чего.
а вот пангасиус и впрямь не очень. слишком жирный. и вообще почти вся рыба в наших мангазинах просто отвратительного качества!!!
вот если карп свежий такой вкусный, не могу себе представить, какой была бы например горбуша свежая.... ммм....
у меня подруга до недавнего времени работала в магазине  (где-то на девятовке) продавцом. КАКИХ она мне ужасов понарасказывала!!!
Короче, товарищи, я пришла к выводу, что лучше уж наша рыбулька, нежеле ТО, что нам предлагаю в мороженном виде. И, кстати, рыбу соленую и копченую на развес я бы тоже не советовала брать. Такое Г могут подсунуть... и вообще, жить вредно Улыбка
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Март 2010, 00:17:23 »

а я вполне люблю наших карпиков!
они ведь свежие) и приготовить из него ожно много чего.
а расскажите в соответствующей темке пару рецептиков для карпа - а то уже все приелось
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 27 Март 2010, 14:18:43 »

самый простой и нежирный способ приготовления карпа - посолил, поперчил и натер сметаной,смешанной с зеленым луком или петрушкой. после запекаем в духовке
Записан

Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 28 Март 2010, 01:23:36 »

А карп костлявый?
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 28 Март 2010, 01:33:36 »

а я вполне люблю наших карпиков!
они ведь свежие) и приготовить из него ожно много чего.
Поддерживаю! Веселый Особенно, если это на воле выросший карп... ммм... Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 28 Март 2010, 01:56:28 »

А карп костлявый?

если крупный - то нет, хребетные только крупные. а вот мелкие карпы - жесть  Рот на замке а, еще, зеркальные гораздо вкуснее обычных и не воняют тиной. и костей меньше
Записан

Фея-сладкоежка
Гродненец
**

Репутация: +47/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 284


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 05 Апрель 2010, 16:45:33 »

еще, зеркальные гораздо вкуснее обычных и не воняют тиной. и костей меньше
и чистить их проще)))

можно сделать карпика следующим образом: чистим-моем-перчим-солим, потом фаршируем его фасолькой стручковой смешанной с обжаренной морковкой и лучком,зашиваем, обмазываем сметаной с зеленью и запекаем)))
Записан

Заготовки для сувениров, тем кто хочет зарабатывать https://vk.com/suvemir_1
Страниц  : 1 2 4 5 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 19.