Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Май 2024, 21:01:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Я устала кормить так часто!

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я устала кормить так часто!  (Прочитано 49890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 15 Апрель 2014, 00:09:35 »

а своей категоричностью вы не поможете девушке наладить гв, скорее отвернете от себя
Я настолько резка?

Зачем столько внимания ко мне?
Здесь совет прошу не я.

Добавлено: 14 Апрель 2014, 23:13:24
своей категоричностью
в чём категоричность?
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 15 Апрель 2014, 01:23:36 »

Кстати. Ребёнок скорее всего взял уже бутылку и перешёл на ив. Тему я считаю нужно если не удалить, то хотябы обьеденить с какой нибудь.
я уже тоже так думаю.

А как помочь девушке наладить гв? Сказать "да давай смесь, ничего страшного" ? Ибо помощь в налаживании гв ей не нужна, кормить она не хочет больше
Сказать такое точно не смогу.Пролактин не разрешит.
Так хочется чтобы по-больше малышей кушали мамино молочко...
А оно мне надо?
Какие-то ненужные переживания только.И нападки со стороны.
И ведь не отпускает  Злой.B.Sun ,я так понимаю,что вас тоже  Смеющийся?

Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #122 : 15 Апрель 2014, 07:20:38 »

Цитата: НеЯ от Вчера в 14:08:02
Цитата: _Jane_ от Вчера в 14:37:49
НеЯ,вот вам может и помогла пустышка,а другим помогает просто укачивание на руках,закачивание в коляске и т.д.
ну покачайте, укутайте, закачайте.
Только, если вы не заметили, этими методами ребенок тоже сыт не будет.
А после  этого дать грудь.
Честное слово, очень хочется нецензурно вырзаиться.
выплевывал и опять начинал сосать грудь
Т.е. последовательность та же. Только замена - отвлекающий маневр - другой

.Не буду подвергать больше сомнению опыт  доооолгокормящей
Можете подвергать чему угодно. Факт в том, с такими психами мы кормили не 1.5-2 месяца а с полгода, если не больше. А ГВ 1.3. года по мнению многих форумчанок может и не долгокормление, но везде о долгокормлении говорится от 6 мес. Показывает язык

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 07:41:41 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 15 Апрель 2014, 08:38:55 »

Валерия, пашли атседава Смеющийся
Нас в силу возраста волноваться низзя Смеющийся
Смеющийся и я с вами

Я настолько резка?
да, вы настолько резки
даже я человек, давно свободный от пролактина, читаю в ваших постах агрессию
толерантнее надо быть

B.Sun, человеку  нормально можно объяснить, не ставя на него штампов и не загоняя в рамки. если девушке гв дается тяжелее, меньше поддержки и понимания со стороны близких, в конце концов она может быть просто слабее морально, то всё она - никудышняя мать, ибо ради своего спокойствия и спокойствия ребенка собирается предложить ему смесь?
А вы попробуйте без нападок и негатива убедить человека, что за гв стоит и надо бороться. Не делая за него никаких выводов, просто расскажите свой опыт, дайте ссылки, если у вас есть, настройте морально.
Ребёнок скорее всего взял уже бутылку и перешёл на ив
вы за человека все решили, не дав ему ни шанса, ни возможности


ну и многие мамы на ГФ кормили детей грудью, при этом используя пустышку, это иногда не зло, а помощь
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 15 Апрель 2014, 13:32:00 »

Каждый раз гуляя по темкам здесь,да и вообще общаясь с людьми,замечаю прочно укоренившуюся тенденцию не кормить грудью,а если кормить,то недолго и быстро перескочить на смесь...Разные бывают ситуации, и у всех свои трудности, но я не могу понять,неужели смесь это такая панацея, и это так легко В замешательстве Кстати,у меня дочка тоже у груди иногда такие концерты устраивает,орет, извивается сначала так,что грудь не впихнешь,приходится по несколько раз зачехлять грудь  Смеющийся успокаивать и пробовать сначала и так снова и снова,пока не возьмет грудь..Но в нашем случае это характер такой,я считаю и грудь с молоком не при чем..Неужто мамино молоко так плохо,что на нем ребенок ни веса не набирает,ни пользы ни какой,а вот смесь дашь и все в раз станет хорошо... Обеспокоенный Не хочет ребенок смесь,так зачем его "насиловать" (мне кажется на попытки дать смесь будет потрачено гораздо больше нервов,нежели на налаживание ГВ)...
P.S.-вот вы тут про соски говорили,а у меня ребенок от них давится Шокирован было дело подарили нам пустышку,я малой в рот ее,а у нее рвотные позывы,кашель и в конце концов срыгнула..И бутылку со сцеженным молоком не берет (во время экзаменов пару раз молочко оставляла), приходится отлучаться в пределах кормлений...
Записан


НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 15 Апрель 2014, 13:40:07 »

MrsDianaSarkar, повторяю: у меня ребенок не рос с пустышкой, не ходил с ней, не зависел от нее и т.д., но нашем случае она была спасением от таких жутких кормежек. Да, у всех дети разные. Или вы предполагаете, что я запихивала в рот пустышку и не давала ребенку продохнуть.
И я безумно счастлива за тех мам, которые могут позволить по 10 часов укачивать ребенка.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 15 Апрель 2014, 13:49:15 »

А остальным..девочки, не пишите с таким негативом. Когда тяжело, не знаешь, как поступить, руки опускаются, а вы еще и добавляете, мол , дура. Каждая хочет показать себя умной, я рада, что у вас получилось, но не надо с такой интонацией давать советы, когда и так тяжело. На Гродн.форуме почему-то это часто случается(((
Сказано верно.

так что усмиряем свой пролактин или что еще у кого скачет и пишем корректно!

И не переходим на личности!
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 15 Апрель 2014, 14:08:09 »

НеЯ, мои слова прозвучали категорично,наверное,но они были не конкретно в чей-то адрес..Про соску,это я скорее про своего ребенка рассказала,нежели осудила тех,чьи детки соску кушают Подмигивающий Я про то,что если ребенок не хочет соску/бутылку,то не стоит запихивать через "не хочу", пользы не будет точно!
P.S.- у нас пробабушка привыкла,что все дети должны сосать соску и для нее наш ребенок "дурочка",которая не понимате,что теряет Рот на замке
Записан


НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #128 : 15 Апрель 2014, 15:19:55 »

Я про то,что если ребенок не хочет соску/бутылку,то не стоит запихивать через "не хочу", пользы не будет точно!
Палец вверх

у нас пробабушка привыкла,что все дети должны сосать соску
Ну так бабушку подальше от ребенка Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 15 Апрель 2014, 15:21:52 »

Не вижу криминала в том что даст мать смесь своему ре. Если б мой деть от груди отказывался, без ощущения собственной ущербности покормила бы из бутылки
НО поскольку позиция моя ГВнастроенная:
1) Выпила бы валерьяночки или другого более забористого успокоительного
2) Вызвала бы консультанта.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
3) Посчитала бы пописы. Вызвала врача. Сдала анализы
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
4) Еще раз приняла бы валерьяночку
5) Дала бы смесь
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #130 : 15 Апрель 2014, 15:34:50 »

Ребенок через 20 лет с вас за ГВ не спросит, а вот форум - не простит
Не знаю, не знаю.... Насчет ребенка, а моя мама, когда я разбиралась с ГВ и кормила, корила себя, если бы у нее были такие знания, то она бы не кормила и меня, и брата до 1.5-2 месяца  Показывает язык


« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 15:55:26 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 15 Апрель 2014, 15:46:46 »

Моя меня тоже до 3 месяцев кормила, но у меня не повернется язык её за это упрекнуть  Рот на замке И корить саму себя не имеет право - мне было дано все только самое лучшее  Целующий
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 15 Апрель 2014, 17:39:25 »

НеЯ, мои слова прозвучали категорично,наверное,но они были не конкретно в чей-то адрес..Про соску,это я скорее про своего ребенка рассказала,нежели осудила тех,чьи детки соску кушают Подмигивающий Я про то,что если ребенок не хочет соску/бутылку,то не стоит запихивать через "не хочу", пользы не будет точно!
А грудь стоит запихивать через " не хочу" ?
У нас так было. Не хочет брать грудь и всё, по 6-7 часов не ела. Я переживала. А потом плюнула. Не хочет, не надо.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 15 Апрель 2014, 17:57:03 »

Читала , опять же в "бабском журнале " о кормлении по требованию. Мамы сунут грудь ребёнку по любому писку, а ребёнок то может плакать не только от голода. В итоге все его потребности и желания сводятся к одному: На, малыш грудь, и замолчи.А всё для чего, чтобы молоко не пропало? Может дети у груди плачут от того, что они не хотят сейчас есть? Может такое быть?
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 15 Апрель 2014, 18:12:44 »

Olia @@@@@ для малыша грудь это только еда?Никто не говорит насильственно заталкивать грудь через плач...
Записан


Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 15 Апрель 2014, 18:21:24 »

Olia @@@@@ для малыша грудь это только еда?Никто не говорит насильственно заталкивать грудь через плач...
Нет, конечно, привычка сосать, которую мы сами у ребёнка формируем  Смеющийся Так же как и соска, в принципе.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 15 Апрель 2014, 18:24:18 »

Кстати,у меня дочка тоже у груди иногда такие концерты устраивает,орет, извивается сначала так,что грудь не впихнешь,приходится по несколько раз зачехлять грудь  Смеющийся успокаивать и пробовать сначала и так снова и снова,пока не возьмет грудь..
То есть вы не впихиваете грудь насильно?
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 15 Апрель 2014, 18:30:22 »

B.Sun ну объсните , почему все  дети удовлетворяют сосательные потребности,но все по-разному?кто-то постоянно сосёт грудь, кто-то соску, кто-то палец? Разве не в мамах дело?
Кто-то даёт грудь, кому -то удобнее дать соску.
Я признаюсь, как только дочка переставала глотать, я забирала грудь. А если бы не забирала? кормили
сь бы постоянно. Соску Вика брать не могла, не умела, её рвало.
И сейчас у нас проблема -палец, который невозможно отобрать. Кто виноват? Я виновата

Добавлено: 15 Апрель 2014, 17:31:22
Olia @@@@@
а как можно насильно впихнуть грудь? как вы это представляете вообще?
Как описывают, так и представляю  Веселый


Добавлено: 15 Апрель 2014, 18:33:02
Честно, у меня по описанию складывается впечатление, что ребёнку не нужна в данный момент грудь.
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 15 Апрель 2014, 18:40:50 »

Olia @@@@@
я про то что сосательный рефлекс у ребенка есть изначально. Он дан ему для того, чтобы тот сосал грудь(в идеале). Если мама не дает грудь, а дает соску к примеру-дите сосет соску. Некоторые не согласны на такой обмен, и сосут пальцы вместо груди(тут надо отличать, может ре просто изучает так руки). То есть ничего мы не формируем. Ибо как тогда обьяснить то, что со временем ребенок перестает сосать, то есть привычка уходит?
B.Sun Так и я про сосательный рефлекс,который мы конечно не формируем, но как он его удовлетворяет, это уже наша "заслуга". В идеале -это грудь.Но не все могут и хотят постоянно давать грудь.
Со временем да, перестаёт сосать . Но частенько не сам,а приходится отучать. Почему? ПОтому что уже не рефлекс, а привычка


Добавлено: 15 Апрель 2014, 18:42:50

какому именно ребенку, а то тут все перемешалось?

Как описывают, так и представляю
по моему если ребенку насильно запихнуть грудь, он попросту начнет орать, либо вообще укусит

Кстати,у меня дочка тоже у груди иногда такие концерты устраивает,орет, извивается сначала так,что грудь не впихнешь,приходится по несколько раз зачехлять грудь  Смеющийся успокаивать и пробовать сначала и так снова и снова,пока не возьмет грудь..
То есть вы не впихиваете грудь насильно?
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #139 : 15 Апрель 2014, 18:47:11 »

Со временем да, перестаёт сосать . Но частенько не сам,а приходится отучать. Почему? ПОтому что уже не рефлекс, а привычка
неа. Вы сейчас причину-следствие путаете.
если дать ре возможность изначально в полном объеме удовлетворить сосательный рефлекс, то со временем ре не будет сосать пальцы, грызть ногти, курить

а если мама для своего удобства решает когда и что прекращать/начинать ре... Рот на замке
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 15 Апрель 2014, 18:47:35 »

Со временем да, перестаёт сосать . Но частенько не сам,а приходится отучать. Почему? ПОтому что уже не рефлекс, а привычка
ну хз, Панкрат пока что идет по "стандартному" гв-шному пути, и сосать стал нааамного меньше, он теперь другим занят. Но я конечно понимаю что все может измениться, и он снова капитально подвиснет.
Не все такие, у меня племянница в года два на улице сестру раздевала, грудь требовала. Явно не от голода.
А сосёт палец-это про нас. И это явно не изучение своего правого большого пальца руки
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 15 Апрель 2014, 18:53:25 »

Со временем да, перестаёт сосать . Но частенько не сам,а приходится отучать. Почему? ПОтому что уже не рефлекс, а привычка
неа. Вы сейчас причину-следствие путаете.
если дать ре возможность изначально в полном объеме удовлетворить сосательный рефлекс, то со временем ре не будет сосать пальцы, грызть ногти, курить
Не поняла. То есть ребёнок до года будет сосать постоянно грудь, то он курить не будет потом?
А грызть ногти-это вообще по-моему больше с неврологией связано.
Я согласна, что ребёнок должен полностью удовлетворить сосательный рефлекс до года. Но это в идеале. И 2 года я вижу деток с сосками на улице. Они то явно не только теперь начали их сосать. И слышала рассказы мам, как сложно им отучать от сосок
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 15 Апрель 2014, 18:53:59 »

И сейчас у нас проблема -палец, который невозможно отобрать. Кто виноват? Я виновата
ага. у нас также было. при чем сосание пальца ещё и раздражало кожу на щеке до жуткого мокрого покраснения, которые многие врачи считали дерматитом и аллергией. а это было всего лишь расцарапанная обслюнявленная рана.

о причинах этого состояния и нашей борьбе (с 4 до 9 месяцев) я писала в Сосет палец
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 15 Апрель 2014, 18:57:53 »



о причинах этого состояния и нашей борьбе (с 4 до 9 месяцев) я писала в Сосет палец
Начала читать. В 6,5 лет сосёт палец. И что это ? Сосательный рефлекс, который за это время так и не удовлетворился  Подмигивающий
И вы боролись с рефлексом с помощью психолога?
По-моему вы сами себе противоречите Подмигивающий
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #144 : 15 Апрель 2014, 19:35:27 »

Olia @@@@@, если в 2х словах о нас: мой ре отказывался от груди в пользу пальца из-за того, что в определенный момент я пропустила ее сигналы-просьбы о груди, не удовлетворила принцип "по требованию", т.к. у меня были более важные дела, чем моя 2 мес. дочка. у нее очень быстро выработалась привычка "заменять маму", а поскольку в моей жизни ничего не изменилось, то я работала с психологом над тем, чтобы научится слышать и любить собственного ребенка.
Так что я не с рефлексом боролась, а с собственным эгоизмом Подмигивающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 15 Апрель 2014, 20:04:19 »

Olia @@@@@ , читайте не между строк-я говорила про то, что мой ребенок,в силу своего характера,у груди устраивает концерты такие,что насильно грудь не впихнешь и я тогда каждый раз прячу грудь,успокаиваю и потом опять делаю попытку дать грудь...У моей дочки бывает такое,что грудь хотела,а мама дала ее на 5 минут позже,как следствие жуткая обида и рев и приходится успокаивать что бы дать грудь...А вы уже представили,что я силком толкаю грудь Смеющийся Видать фантазия разыгралась! Слово "впихнуть" было использовано скорее для красноречивости,а не четкого описания моих действий Подмигивающий
Записан


Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 15 Апрель 2014, 20:19:20 »

Olia @@@@@ , читайте не между строк-я говорила про то, что мой ребенок,в силу своего характера,у груди устраивает концерты такие,что насильно грудь не впихнешь и я тогда каждый раз прячу грудь,успокаиваю и потом опять делаю попытку дать грудь...У моей дочки бывает такое,что грудь хотела,а мама дала ее на 5 минут позже,как следствие жуткая обида и рев и приходится успокаивать что бы дать грудь...А вы уже представили,что я силком толкаю грудь Смеющийся Видать фантазия разыгралась! Слово "впихнуть" было использовано скорее для красноречивости,а не четкого описания моих действий Подмигивающий
Между каких строк? было ясно написано. Теперь вы дописали , что это из-за характера. Такие проявления характера на форуме чуть бы не через одного , они ещё отказами называются  Подмигивающий
Записан
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 15 Апрель 2014, 20:42:08 »

Но в нашем случае это характер такой,я считаю и грудь с молоком не при чем..
Читатайте внимательнее,про характер я еще в первом сообщение писала,а не дописывала во втором,как вы говорите..Не додумывайте,учитесь видеть то,что написано,а не то,что хочется..
Записан


Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 15 Апрель 2014, 23:54:16 »

ПОтому что уже не рефлекс, а привычка
соглашусь.
И по большому счету кто, как не мы, мамы формируем эти привычки у детей.
После просыпания сразу просит грудь ?
- Он хочет есть/пить, проголодался.
или
 -  Мама всегда кормила после сна и ребенок просто привык есть после того, как проснулся.
и т.д.


mahaa, нет ли проблем с язычком у вашего малыша? Может, ему сложно сосать?
Ну и как писала Натаниель, обратите внимание на "животик".
Кстати, моя дочь не пила из бутылочки, не брала в рот соску. Моим главным страхом тогда было: если со мной что вдруг что-нибудь случится, как она есть будет. Я тогда думала, как тут выше писали: умный реебнок, не хочет заменителей маминой груди ( с этим, правда, проблем не было, с первого раза как присосалась , так не оторвать было  Улыбка )  А вот теперь я думаю (может, и ошибаюсь...), что не брала она эту соску, потому что неудобно было, мышцы язычка слабенькие. 
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 16 Апрель 2014, 00:48:25 »

Lily
Ну вот Панкрат раньше после просыпания сразу просил, да и на сон уходил Только с грудью. Теперь нет. Куда подевалась привычка?
думаю, понятно, что ситуация взята для примера , в обобщенном смысле и не аксиома для всех детей.
Но имеет место быть.

Т.е. если мама, даже когда ребенок не просит грудь, дает ее ребенку после сна, то она этим вырабатывает Привычку.
ну и привычка формируется не за день
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 21.