Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Май 2024, 16:22:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 146 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приучение к горшку  (Прочитано 252986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Март 2008, 15:47:12 »

Гм... детей у меня нет - но скажу по опыту своих родителей... Меня и моих братьев (всего трое) к горшку приучали очень рано. Только кряхтеть начинали - сразу на горошок. Увы месяца, с которого приучение шло - сказать не могу  :-/. Но я одно понял - чем быстрее, тем лучше! И так наверное буду поступать со своими детьми.

ЗЫ: Не судите строго.
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 08 Март 2008, 00:03:26 »

почитайте темку всю.
По собственному опыту скажу вот что, ребенка можно контролировать, высаживать и т.п., но он не начнет проситься пока сам до этого не созреет как физиологически так и психологически. Я вообще не считаю это проблемой до 3-х лет. Подождите хотя бы до полутора лет. Помните, пока ребенок не научится контролировать свой кишечник, то мочевой пузырь он контролировать не будет, это доказанный факт, а происходик это к полуторам годам и поздже. Хотя кому как удобнее, мне удобнее держать ребенка в подгузнике и не дурить ни ему ни себе голову, а другие сидят по полтора часа над горшком с ребенком, вместо того, что бы почитать или поиграть, вызывая при этом у ребенка отвращение к горшку надолго!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #92 : 08 Март 2008, 00:52:18 »

Цитировать
Гм... детей у меня нет - но скажу по опыту своих родителей... Меня и моих братьев (всего трое) к горшку приучали очень рано. Только кряхтеть начинали - сразу на горошок. Увы месяца, с которого приучение шло - сказать не могу  :-/. Но я одно понял - чем быстрее, тем лучше! И так наверное буду поступать со своими детьми.

ЗЫ: Не судите строго.


ну Вы не сравнивайте-- у них не было стиралок и памперсов!

Недавно рассказываю брату, что Герман показывает, что сейчас будет делать ЭТО, и требует снять памперс-- я снимаю, сажу на горшок, там он сидит минут 10-15, но ничего не делает, а потом встает-- и делает все рядом! Веселый Брат предположил, что Герману горшок не нравится-- отвечаю нет, нравится как раз, сам приносит, усесться пытается, сидит с довольным видом... --А, тогда понятно,-- отвечает брат,-- он, наверное, сидит на горшке и думает: "Ух ты, какая классная штука, как хорошо на ней сидеть-- ТОЛЬКО БЫ НЕ ОБОСРАТЬСЯ!"" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Fresh_girl
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 10 Март 2008, 16:51:26 »

Спасибо, что направили на нужную страницу, сама не нашла сразу.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 22 Март 2008, 00:08:49 »

А у нас-то прогресс: мы открыли для себя высаживание! Так что теперь ходим на унитазик, главное, чтобы мама не забыла вовремя... А вот горшок по прежнему лишь игрушка... Может, мы горшковую стадию вообще минуем?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 23 Март 2008, 21:03:55 »

Цитировать

сидит на горшке и думает: "Ух ты, какая классная штука, как хорошо на ней сидеть-- ТОЛЬКО БЫ НЕ ОБОСРАТЬСЯ!"" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Супер! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А мы с горшком совсем тормозим,  все мои попытки Алесю на него усадить категорически отвергаются... Плачущий
Вот и думаю, убрать его из поля зрения вообще на какое-то время или всё-таки периодичеки о нём напоминать? :-?
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 23 Март 2008, 22:03:53 »

Шиншилла, вы не одиноки Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 24 Март 2008, 01:12:14 »

Вы не поверите! (Сама не верю)-- Герман сегодня утром попросился писять на унитазик! Я счастлива! Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 27 Март 2008, 03:21:07 »

Как мало маме надо для счастья!!! Смеющийся
Записан

Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 27 Март 2008, 15:00:16 »

Ну у нас тоже новый этап, горшок – не в почете, зато унитаз- это приоритет, главное смыть. Смеющийся
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 12 Апрель 2008, 01:20:40 »

Цитировать
У меня метод простой и проверенный - не пользоваться памперсами. Надоест мокрой ходить, начнёт проситься.
Памперсами не пользовались вообще: когда маленькие были - потому, что вредно для кожи, а когда выросли - именно по причине горшка.
 

меня аж передёрнуло как прочитала это!!!! Шокирован В наше время подгузник-это  нормальное средство гигиены,облегчает жизнь как малышу так и родителям:не надо дёргать каждые 15 минут малыша,проверяя не обписался ли,не обкакался ли? Пусть спокойно познаёт мир! Это какая-то дремучесть (пардон!!!)!Я не за то,что б засунуть дитё в памперс и пусть он туда писяет целый день. я за разумное отношение к действительности и за прогресс!  Памперсами тоже надо уметь пользоваться!Всему своё время, и я уверена, что ни родители ни малыш не пропустят момент,когда надо будет сказать прощай подгузнику.Извините за дурацкую параллель,но это как нам женщинам забыть про достижение цивилизации-гигиенические прокладки и вернуться к бабушкиным методам!Женщины,вы на это согласны?Я нет! :-?  
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 12 Апрель 2008, 07:56:47 »

 я тоже не согласна:) у меня подруга тоже кричала, что не будет пользоваться памперсами - дескать для кожи плохо (хотя микроклимат в марлевых подгузниках еще тот Подмигивающий) Но это до рождеия ре, а сейчас пользует вовсю. просто я тоже не понимаю, нафиг усложнять жизнь себе и ребенку.
а ходить мокрой... ну это, наверное, для кожи хорошо.... Плачущий
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2008, 07:57:32 от algunia » Записан

Корреспондент  Тут
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Апрель 2008, 12:25:26 »

А мы уже с 8 месяцев без памперсов( на то были медицинские причины)... Плачущий И что? До сих пор не приучены к горшку.. Обеспокоенный Хорошо знает, что надо туда делать,т.к. после того, как сделает очередную лужу мимо, подходит к нему и тычет пальчиком внутрь  Смеющийся Мне кажется, связи между использованием памперсов и приучением к горшку нет, когда ребенок будет готов, тогда и начнет проситься...
Записан





raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 13 Апрель 2008, 23:46:16 »

Ну я могу предложить только такую связь, если ребенок в памперсе, то некоторые мамы(я например) ленятся все время высаживать и регулярно объяснять при каждом пописе ребенку, что и куда надо(ну то есть не видят, когда ре пописял).
А если без памперса, то это само собой выходит, когда мокрое белье снимаешь или высаживаешь чаще, чтоб оно сухим осталось.
Только у нас дома прохладно и гонять в одних труселях нельзя, а штанов я не наберусь столько, сколько он дует. Вот жду, как потеплеет, так и начнем высаживаться.  А вообще меня не смущает, что Глеб почти в 1г и 5 мес не ходит на горшок, это смущает мою маму Обеспокоенный. Пусть приучает, я не против, жаль только что она видит его раз в 2 мес. Смеющийся


Еще помню, как гуляли с Машей на улице, ей около 2 лет, естественно в трусиках, гуляли по 3 часа, а ребенок не умел писять на улице, не в горшок. И я присаживала и шептала заветные слова на ухо, не выходило. Но... хватило увидеть 2 раза, как дети ее возраста делают это. И мы начали.
Поэтому в саду, дети которые до этого не всегда успевали, начинают регулярно проситься.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 14 Апрель 2008, 10:38:16 »

Цитировать
А вообще меня не смущает, что Глеб почти в 1г и 5 мес не ходит на горшок, это смущает мою маму .
Ох уж эти мамы!!!!! Я так вообще это не считаю проблемой до 3-х лет. Если кому-то это проблемва, пусть сами и занимаются ее решением. Мамик молодец Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 14 Апрель 2008, 11:32:54 »

Мне тут в голову пришло по поводу:
Цитировать
Надоест мокрой ходить, начнёт проситься.

А если начнет переодеваться, а проситься не будет? Смеющийся
Снимет мокрое, оденет сухое и гулять.  Показывает язык
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 14 Апрель 2008, 12:28:43 »

  мы вот с попеременным успехом тоже пытаемся приучиться к горшку. Мама посадит, пошепчет и вроде получается. А если упустишь момент, то все пропало : мокрые трусики, колготки  и то, место где неожиданность произошла... лан, если это пол или линолеум, а если диван или ковер? Конечно, пару раз сам проявлял инициативу, пока я на кухне была, прихожу, а сын мой в трусиках на горшке посидел ,''надундил '' туда и рукой болтает, смеется )
 я тоже, как мамик сама сильно по этому поводу не переживаю, но вот мои родители.... :-/  Свекровь моя по профессии воспитатель в детском саду,  сказала нам не грузиться уж сильно по этому поводу... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ, а для каждого ребенка  оно тоже разное.
Записан

Lacrimosa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


............... ....

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 14 Апрель 2008, 14:25:49 »

  А мы памперсы одеваем уже только спать ночью и гулять, все остальное время просто в ползуниках - саньку удобнее..... мне правда поднадоело уже 10 раз вдень его переодевать (это с учетом, что он раз 5 в горшок пописяет....) А вот какаем только в горшок (тьфу тьфу тьфу) я так поняла, ему удобнее......  а ваапче тож не грузимся..... ковры поснимали, диван все равно перетягивать.... пусть себе апписявается..... только маме работа лишняя -постирушкать такое количество ползуников-колготочек.....
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 14 Апрель 2008, 14:51:57 »

Цитировать
 А мы памперсы одеваем уже только спать ночью и гулять, все остальное время просто в ползуниках - саньку удобнее..... мне правда поднадоело уже 10 раз вдень его переодевать (это с учетом, что он раз 5 в горшок пописяет....) А вот какаем только в горшок (тьфу тьфу тьфу) я так поняла, ему удобнее......


 ;DАга... Мы в Вашем нежном возрасте тоже исправно на горшочек ходили... месяцев до девяти. А потом, чем ближе к году, тем большим врагом становился горшок! Дошло до того, что Г был упрятан под кресло, с глаз долой, чтоб не раздражал лишний раз. Теперь высаживаемся. Так что вот так вот.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 14 Апрель 2008, 15:02:13 »

У нас вообще 2 горшка, и тож стоят под диваном, чтоб глаза не мозолили Веселый Иногда, правда, сама достанет один, праверит на месте ли, посадит в него  очередную игрушку, и опять спрячет куда подальше...Я стараюсь угадывать когда кроха писать захочет( обычно каждые 2 часа) и тащу ее в ванну: из 10 раз 4-5 раз все делает в ванну, ну а остальное в штаны. Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 15:05:11 от arsi » Записан





seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 14 Апрель 2008, 20:30:07 »

Читаю и думаю, что нам пока рановато об этом думать. А то я уже собиралась горшок покупать. Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 15 Апрель 2008, 12:03:21 »

Цитировать
и тащу ее в ванну: из 10 раз 4-5 раз все делает в ванну, ну а остальное в штаны.
Вы считаете, это нормально, писать в ванну? Простите, но больше глупости, я еще не слышала. Вот мне интересно, как вы через 2 года будете ребенку объяснять, что в ванну писать нельзя, т.к. в ванне моются, а писают в туалете. Будете иметь себе проблему надолго! Нужели нельзя ребенка сразу высаживать на унитаз, если не хотите пользоваться горшком?
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 15 Апрель 2008, 13:46:48 »

Пусть кинут в меня тапки те, кто НИРАЗУ не писял под душем.... Когда ноги касаются холодного металла и все тело съеживается, а потом по телу начинает струиться теплая водичка и расслаб##ть все мышцы.... Улыбка Еще и так предательски журча.... Смеющийся
Не каждый взрослый даже с не полным моч. пузырем выдержит.... Смеющийся

Моя уже привыкла писять в ванне, сразу когда мы залазим мыться... Это гораздо удобнее, чем пописять на диване перед одеванием памперса на ночь. Подмигивающий
И потом, если бы не эта ее "привычка" (никак не учили, это просто  срабатывало рефлекторно), то я не представляю, как бы я собирала мочу на  анализ! Подмигивающий

А вообще, у нас сейчас безобразие началось.... После того, как Надя сутки провела у бабушки (режим высаживания на горшок принципиально не менялся) она стала писяться "на ровном месте"!!!! Злой Да еще с невозмутимым видом и в любых местах. Хотя мы уже давно могли весь день проходить в одних колготках и умудриться их не замочить.
Видимо психологический момент, врятли простудилась (кстати, а отличия есть в характере мочеиспускания?)
Но я оказалась совсем не готова к такому... Просто никакого терпения не хватает... Злой
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 15 Апрель 2008, 14:01:42 »

SHALI, если наверняка, то анализ мочи сдать нужно. А вообще, когда цистит, мочеиспускание частое и по чуть-чуть; еще оно болезненное, но как это по ребенку поймешь...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 16 Апрель 2008, 12:39:58 »

Не.. анализ недавно сдавали-все нормуль. Писяет долго и с удовольствием как мальчик раскачиваясь из стороны в строну.... Улыбка срань такая... Смеющийся
Записан

arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 16 Апрель 2008, 23:54:16 »

Ameli писала
Цитировать
Вы считаете, это нормально, писать в ванну? Простите, но больше глупости, я еще не слышала. Вот мне интересно, как вы через 2 года будете ребенку объяснять, что в ванну писать нельзя, т.к. в ванне моются, а писают в туалете. Будете иметь себе проблему надолго! Нужели нельзя ребенка сразу высаживать на унитаз, если не хотите пользоваться горшком?



 Если вы не слышали, что некоторым родителям легче отнести ребенка в ванну, чтобы он пописал там,  а не на пол, то мне вас жаль...Хотя, может   среди ваших знакомых таких людей действительно нет.  :-?  
Может ваш ребенок уникум и сразу сел на горшок или на унитаз, но моя кроха категорически против унитаза, да и горшок не особо в почете, поэтому выкручиваемся как пожем Злой
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 00:00:49 от arsi » Записан





Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 17 Апрель 2008, 11:38:49 »

Цитировать
Если вы не слышали, что некоторым родителям легче отнести ребенка в ванну, чтобы он пописал там,  а не на пол, то мне вас жаль...Хотя, может   среди ваших знакомых таких людей действительно нет.    
Может ваш ребенок уникум и сразу сел на горшок или на унитаз, но моя кроха категорически против унитаза, да и горшок не особо в почете, поэтому выкручиваемся как пожем  
Мои дети самые обычные, только я не зацикливаю себя на горшке, ваша девочка еще слишко мала, поэтому ей и не хочется ни видеть, ни слышать о горшке Подмигивающий, а для того что-бы ребенок не писал на пол, они у меня до 1,5 лет находились в памперсах, что не мешало их высаживать, особенно сейчас, когда они тянутся по бокам. Главное правило, не хочешь, не надо, а через некоторое время и появился интерес к горшку и к унитазу, а как педиатр вы сами знаете, что пока ребенок не начнет контролировать свой кишечник, о мочевом пузыре даже речи быть не может, а происходит это не ранее чем к 1,5 годам.
У меня есть такие знакомые, только это привело их к плачевному результату, когда ребенок кроме как в ванну писать никуда не хочет, а при журчании воды в кухне, фонтан на улице,, малыш в 3! года писает в штаны.
Вообще  это ваше дело, я только высказала свое мнение, это ваш ребенок и только вы ответственны в любых его успехах или неудачах.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
arsi
Гродненец
**

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мы в ответе за тех, кого приручили

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 17 Апрель 2008, 12:42:22 »

Цитировать
а для того что-бы ребенок не писал на пол, они у меня до 1,5 лет находились в памперсах, что не мешало их высаживать,  
Возможно, вы невнимательно прочитали то, что я писала раньше:А мы уже с 8 месяцев без памперсов( на то были медицинские причины)...Согласна, когда ре в памперасах и не надо по 10-12 раз стирать штаны и вытирать лужи, то и не надо ничего придумывать..
Но мы не можем быть в памперсах! Грустный
Цитировать
когда ребенок кроме как в ванну писать никуда не хочет, а при журчании воды в кухне, фонтан на улице,, малыш в 3! года писает в штаны.
Я это прекрасно знаю, поэтому никогда не открываю воду в ванне, а просто держу дочу над ней, так же как если бы держала над унитазом или горшком или т.п.
 
Согласна, что каждый имеет право высказать свое мнение, но иногда можно это делать более тактично и мягче, а не так
 
Цитировать
Простите, но больше глупости, я еще не слышала
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 12:43:43 от arsi » Записан





Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 17 Апрель 2008, 13:33:31 »

Цитировать
Согласна, что каждый имеет право высказать свое мнение, но иногда можно это делать более тактично и мягче, а не так
  Цитата:
Простите, но больше глупости, я еще не слышала
Пршу прощение, если я вас обидела. Но мне на самом деле это не понятно.
Цитировать
Но мы не можем быть в памперсах!  
Я не знала :-?
Кстати, может для вас будет приемлем другой вариант, продаются на рынке детские трусики-непромакайки, просто надо менять вкладыши.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
vfif
Гродненец
**

Репутация: +60/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 14 Май 2008, 21:03:48 »

Мы тоже писали то в ванну, то в умывальник, не знаю как с девочками, но с мальчиком я бы просто в унитаз не всегда попала Улыбка это надо было бы его туда всаживать Улыбка

А насчет привыкнет в ванну, можно говорить обычное "пись пись" и тогда ре привыкнет к звуку и этим можно будет пользоваться переходя на горшок. До 1.5 лет не стоит приучать к горшку, лучше если это будет инициатива ребенка, когда он действительно начнет понимать его назначение или ему захочется как взрослые, и не вспомнит он про ванну. А высаживание - это отличная штука. arsi, тренируйтесь и у вас все получится!!
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 146 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.